grand
Image default
Архитектура

Ижбургский дом Марка Келера

На предстоящем Всемирном фестивале архитектуры в Барселоне дом Ijburg голландского архитектора Марка Келера вошел в шорт-лист награды в категории частных домов.

От Марка Келера:

Дом расположен на очень маленьком участке в Айбурге, недавно застроенном пригороде Амстердама. Дом спроектирован как монолитная скульптурная масса, выраженная в контрасте интровертных частных пространств (которые образуют массу) с открытыми коллективными пространствами, которые, кажется, были & ‘ вырезаны из твердого объема как непрерывная прозрачная пустота, визуально и физически. соединяя их с улицей, садом и террасой на крыше. Эта стратегия, кажется, придает дому монументальность и скульптурность, которая выражает чувство стабильности, простоты и постоянства.

Фасад украшен специфическими кирпичными деталями, вдохновленными приемами знаменитого стиля амстердамской школы 1920-х годов, который стал излишним во 2-й половине 20-го века. Благодаря интенсивному сотрудничеству с поставщиками кирпича и раствора, консультантами по кладке и укладчикам кирпича архитектору удалось внедрить эти эффекты текстуры в современные методы строительства.

Посетите веб-сайт Марка Келерса & – Вот.

Похожие записи

Zumbo от Elenberg Fraser Graduate School

admin

Дом K³ от Juri Troy Architects

admin

CitizenM Times Square от Concrete Architectural Associates

admin