grand
Image default
Архитектура

Третье пространство

Спасибо Джулиане из дизайн-студии greutmann bolzern за то, что сообщила нам, что выставка архитектуры интерьера Third Space будет выставлена ​​на ежегодной субботе дизайнеров в Лангентале, Швейцария, 8 и 9 ноября 2008 года.

См. Описание под фотографиями для получения дополнительной информации & …

Установка Der dritte Raum © Studiengang Innenarchitektur Akademie der Bildenden Künste München Фото: Оливер Сакс.

Инсталляция задумана как эксперимент, объединяющий в себе работу всех трех подразделений, из которых состоит архитектура интерьера курса (дизайн интерьера, дизайн продукта и проектирование в свободном пространстве). Чтобы передать трансдисциплинарную основную идею учебного курса в полном объеме, 52 студента создали инсталляцию, чтобы сделать внутреннее пространство разумным, а не просто показать ретроспективу работы студентов. Проект имеет дело с социологическими терминами, такими как профилирование, сообщество или конфиденциальность, и переводит их в конкретные пространственные ситуации. Есть ли дизайн интерьера без формы, стиля и духа возраста? Каковы настоящие качества хорошего дизайна? Как интерьер соотносится с открытым пространством? Посетитель погружается в абстрактный / конкретный свет / пейзаж. Здесь есть несколько сидений, напоминающих посетителю птичье гнездо и приглашающих в кокон. Может быть, вы хотите принять особенную ванну, ожидающую вас в световом душе? Поиграйте, исследуя похожую на палатку структуру, сделанную из плетеной сетки, похожей на паутину.

Все объекты в основном сделаны из кабельных стяжек. Студенты, организованные в команды, изучали сетки, узоры и стыки, а также создавали концепцию выставки. Поразительно обнаружить такое чувственное качество, разнообразные возможности и большую гибкость в этом материале. 52 студента не только создали эту инсталляцию площадью 200 кв. М, но и реализовали концепцию своими руками за 16 870 часов работы с 1 292 300 перерабатываемых кабельных стяжек.

Для получения дополнительной информации см .: www.adbk.de/innenarchitektur и www.designerssaturday.ch

Похожие записи

Современный дом среднего блока прибыл в Ванкувер

admin

Бетонный фасад этого дома утеплен деревом внутри

admin

Книжный магазин Paagman от CUBE Architects

admin