grand
Image default
Архитектура

Новая концертная площадка Foster + Partners в Сент-Этьене

Новое культурное направление Zénith в городе Сент-Этьен, Франция, открылось в октябре. Здание, спроектированное Foster + Partners, является результатом конкурса дизайнеров 2004 года.

От Foster + Partners:

Новое здание отличается аэродинамической крышей и гибким пространством для выступлений и представляет собой серьезный отход от традиции Zénith использовать временные помещения. Будучи первой специально построенной современной музыкальной площадкой в ​​регионе Рона-Альпы во Франции, этот проект значительно повысит престиж Сент-Этьена как регионального места проведения художественных мероприятий и поможет возродить этот бывший промышленный город.

Адаптивное пространство для выступлений может быть сконфигурировано для размещения от 1100 до 7200 человек и проведения различных постановок, от музыкальных до спортивных мероприятий, включая теннис и катание на коньках. Доступ к концертному залу осуществляется через широкий подиум с пандусами, который объединяет помещения артистов и закулисные площадки и соединяет оживленную дорогу. Это создает большую площадь, частично затененную глубоким навесом крыши, который также затеняет большое застекленное фойе.

Посетите веб-сайт Foster + Partners & – Вот.

Форма здания энергоэффективна и обеспечивает большую гибкость. Консольная конструкция крыши, расположенная в долине с преобладающими северными и южными ветрами, направляет воздух через здание — система полностью обратима, чтобы использовать преимущества ветра с обоих направлений для обеспечения естественной вентиляции и охлаждения. Ночью потоки холодного воздуха, проходящие через зрительный зал, используются за счет тепловых свойств открытой бетонной отделки зрительного зала.

Похожие записи

Этот дом в Кейптауне имеет 360-градусный вид на горы и море

admin

Вход в Energieforum

admin

Взгляните на дизайн нового офиса Squarespace в Нью-Йорке.

admin