grand
Image default
Дизайн

Light Play at Luminato Майкла Левина и KPMB

Light Play, городская художественная инсталляция для Luminato 2008, ежегодного фестиваля искусств и творчества в Торонто, разыграла концепцию танцевального зала 1950-х годов. Light Play превратила открытую бетонную общественную площадку Younge-Dundas Square в интерактивное, веселое и интимное место для встреч более 1 000 000 человек, которые посетили семь дней бесплатных концертов на открытом воздухе и уроки танцев.

Концепция танцевального зала была предложена международным сценографом Майклом Левином, а KPMB, одна из ведущих архитектурных компаний Канады, поддержала это видение, подвесив над площадью более 200 воздушных шаров из ПВХ с подсветкой. Воздушные шары были связаны вместе сложной паутиной морских тросов и снабжены огнями, которые управлялись и запрограммированы на изменение цвета под звуки публики и живую музыку внизу.

Посетите веб-сайт КПМБ & – здесь. Посетите веб-сайт Luminato & – Вот.

Установка была разработана так, чтобы практически не было отходов. Все материалы были подарены или использованы повторно. Арендовано световое и аудиовизуальное оборудование; воздушные шары были переданы в дар Департаменту земных и космических наук и инженерии Йоркского университета для атмосферных исследований; 10 000 футов морской веревки и четыре 40-футовых деревянных шеста были подарены избранным лагерям и организациям.

Сайт: Площадь Йондж-Дандас, Торонто, Онтарио, Канада | Команда проекта: Томас Пейн, Брюс Кувабара, Брэд Хиндсон, Джой Шарбонно, Джессика Син, Тэвук Юм | Консультанты: Блэквелл Боуик (конструктор), Мурмор (интерактивное программирование света) v2com

Похожие записи

15 идей для добавления нотки меди в ваш дом

admin

Кресла Beluga на открытом воздухе

admin

Современные запонки

admin