grand
Image default
Интерьер

Интерьер офиса ТОО Torys от KPMB Architects

Torys LLP — одна из ведущих юридических фирм Торонто. Фирма занимает девять этажей в южной башне Toronto Dominion Center с 1980-х годов. В 2005 году Torys осознала, что ее традиционные интерьеры больше не соответствуют руководству и новаторскому духу, которые сегодня являются отличительной чертой этой практики.

Предлагаемый ремонт был задуман для того, чтобы привести существующие помещения в соответствие с действующими стандартами практики как с функциональной, так и с эстетической точки зрения. Основная цель заключалась в объединении клиентского и исполнительного пространства. Основная цель заключалась в том, чтобы выдвинуть на первый план коллекцию современного канадского искусства Тори, которая отличается фото и концептуальными работами всемирно известных художников, таких как Эдвард Буртынский, Родни Грэм, Ив Гоше и других.

Посетите веб-сайт KPMB Architects & – Вот.

Центральным элементом проекта является клиентский и исполнительный этажи. Обширный непрерывный цикл обращения организован вокруг ядра и предназначен для функционирования как цельное пространство галереи. Взгляды оканчиваются на всех четырех углах. Связь между этажами улучшена благодаря измененному дизайну соединительной лестницы — новая лестница из дерева и стекла облегчает передвижение и улучшает обзор между 32-м и 33-м этажами.

Залы заседаний, выходящие на север и юг, занимают одно длинное расширенное пространство без колонн. Каждый из них обеспечивает гибкое трансформируемое пространство, которое можно соответственно разделить на меньшие помещения для встреч или полностью открыть с помощью системы небоскребов. Система стен Skyfold демонстрирует приверженность Torys инновациям и современному канадскому искусству. Запатентованная система была дополнена работами монреальского художника Паскаля Гранмезона и художника Роберта Фонса из Торонто. Оба художника были отобраны на приглашенном дизайнерском конкурсе, организованном юридической фирмой, архитекторами и консультантом по искусству Фелой Грюнвальд.

Залы заседаний, выходящие на южную сторону, украшены картиной Роберта Фона «Где-то…», которая объединяет шесть коротких фрагментов из «Дон Кихота» Мигеля де Серванте с фотографиями волн гавани Торонто в отдельные панели. Художник описывает панно в виде неба «как страницы из гигантской книги, корешок которой находится в озере Онтарио, а страницы открыты для города.

В залах заседаний, выходящих на север, есть пьеса Паскаля Бабушкина «С светом» («На мой взгляд») / «Ложное отражение, стань на меня». Концепция Grandmaison основана на том, что основная функция конференц-залов — принимать решения. На стенах видны разные виды колоссальной головы в профиль, задумчивой по выражению лица и неоднозначной по полу. Бабушка объясняет, что последовательность изображений артикулирует «через метафору путь (от широкого к конкретному) процесса принятия решений; как наша внутренняя сила концентрации может стать идеей, которую можно передать другим ». В то же время взгляд портрета переносит наш взгляд на декартову сетку северных башен Миса.

Приоритетом в редизайне было подчеркнуть характер оригинальной офисной башни Мис ван дер Роэ. Мощные темные столбы оригинальной башни контрастируют с более светлыми травертиновыми панелями и уравновешиваются дополнительной палитрой из мореного дуба, ореха, мрамора и бронзы.

В конечном счете, дизайн подчеркивает творческий потенциал критического мышления, который лежит в основе юридической практики.

Место проведения: 79 Веллингтон-стрит-Вест, Люкс 3000, Торонто, Онтарио, Канада

Завершение: 2008 г.

Размер: 180000 s.f. (сеть)

Заказчик: ТОО «Торис»

Команда проекта: Марианна МакКенна (партнер по дизайну), Стивен Кейси (архитектор дизайн-проекта), Джордж Бизиос, Рита Кириакис, Гэри Йен, Том Сето, Хосе Эмила, Лилли Лиаукус, Джилл Гривз

Консультанты: Halcrow Yolles (структурные), Andronowski & amp; Associates (механика), Carinci Burt Rogers Engineering, Inc. (электрика), Aercoustics Engineering Ltd. (акустика), Curran McCabe Ravindran Ross (стоимость), Spectech (связь / ИТ), Intercon (безопасность), Westbury (аудиовизуальная) , Trillium Architectural Products (оборудование), Suzanne Powadiuk Design (освещение), Fela Grunwald, Fine Arts (искусство), Leber Rubes (пожарная безопасность и безопасность / доступность), Brian Ballantyne Specifications (спецификации)

Фото: Том Арбан, Марис Мезулис

Похожие записи

5 горячих вещей в Pinterest на этой неделе

admin

Дом Visang от MOON HOON

admin

Идея дизайна кухни & # 8211; В гараже для бытовой техники не будет беспорядка на столешницах

admin