grand
Image default
Архитектура

Фермерский дом Блафф от архитектуры Ричарда Коула

Австралийский архитектор Ричард Коул спроектировал дом Bluff Farm House, который расположен в регионе Хантер-Вэлли в Новом Южном Уэльсе, Австралия.

От Ричарда Коула:

В традициях изолированных деревенских построек, дом задуман как необычный жест, соответствующий силе местности: травянистая терраса с видом на извилистую реку, выходящую на север в живописную долину, рядом со старым эвкалиптом. Основная концепция дома отражает то, как хозяин всегда использовал это место: ставил стол на траве в тени дерева.

Спальные зоны находятся внутри сборных железобетонных стен. Легкая крыша со стальным каркасом укрывает просторное жилое пространство с выходом на террасу и красивым видом. Палитра сырья; бетон, оцинкованная сталь, песчаник, переработанная древесина и фанера добавляют текстуру и тепло интерьеру. Характер здания сознательно избегает искусственности.

Архитектурное выражение дизайнерской концепции было реализовано в убежище ограждающей стены из сборного железобетона вокруг спальной и служебной зон, а также в перспективе, обеспечиваемой укрывающей крышей со стальным каркасом и застекленными стенами, в которых находятся жилые помещения. Эта дихотомия строительных элементов разрешается в единственном жесте формы, закрывающейся на юг и открывающейся на север. Форма здания читается как объект в ландшафте: отчетливое, узнаваемое присутствие.

Посетите веб-сайт Richard Cole Architecture & – Вот.

Фотография Бретта Бордмана

Похожие записи

Майкл Крейг-Мартин создает художественные инсталляции из кориана

admin

Vyta Boulangerie от Colli + Galliano Architects

admin

Солнечные панели и зеленая крыша были включены в этот новый дом в Сиэтле

admin