grand
Image default
Дизайн

Рон Арад в Центре Помпиду в Париже

В Центре Помпиду в Париже в настоящее время представлена ​​выставка работ Рона Арадса. до 16 марта 2009 г.

От Помпиду:

С момента своего основания Центр Помпиду был новаторским местом для презентаций самых выдающихся современных дизайнеров. Многие выставки посвящены таким ключевым фигурам, как Этторе Соттсасс, Филипп Старк, Шарлотта Перриан… и сегодня Рон Арад.

Рон Арад родился в Тель-Авиве и обучался в Иерусалимской академии художеств, а затем в Школе архитектурной ассоциации в Лондоне. В 1973 году он поселился в Лондоне, где с тех пор создал широкий спектр творческих объектов, основанных на синусоидальных, эллиптических и овальных формах. , как уникальные изделия, ограниченные серии и объекты серийного производства.

Имя Рона Арада сразу вызывает в воображении такие вещи, как книжный шкаф Bookworm (1993) и стул Tom Vac (1997), но его удивительная работа выходит за рамки любой простой классификации и выражает свободный творческий дух, работающий без ограничений и границ в дизайне, архитектуре. и пластические искусства. Рон Арад считает себя не принадлежащим к дисциплине «Нет».

Ретроспектива его работ, предложенная Центром Помпиду, представляет основные и знаковые работы, прототипы, сопровождаемые аудиовизуальными документами, ограниченные серии и объекты массового производства, а также многочисленные архитектурные проекты.

Посетите веб-сайт Центра Помпида & – Вот. Посетите веб-сайт Рона Арадса & – Вот.

Ниже представлена ​​недавняя работа Арадса для итальянского производителя Moroso — диван Do-Lo-Res.

Похожие записи

Расслабьтесь в этом кресле для улицы или в помещении

admin

Квартира «Кошка» — это большой предмет мебели для домашних животных, который не выглядит неуместным в современном интерьере

admin

Стол Stiletto Desk от Splinter Works

admin