grand
Image default
Архитектура

Заха Хадид выиграла конкурс университетской библиотеки

Zaha Hadid Architects были выбраны архитекторами Библиотеки и Учебного центра в Университете экономики и экономики; Бизнес, Вена. Новая библиотека и учебный центр станет центральным элементом нового кампуса университета и обеспечит значительное обновление услуг университета. В дополнение к новой библиотеке LLC также предоставит языковую лабораторию, учебные классы, административные офисы, студенческий центр, книжный магазин, кафетерий, клубные комнаты и помещения для проведения мероприятий.

Посетите веб-сайт Захи Хадид & – Вот.

Новая библиотека и учебный центр возвышается как многоугольный блок из центра нового университетского городка. Конструкция LLC имеет форму куба с наклонными и прямыми краями. Прямые линии экстерьера зданий разделяются по мере их движения внутрь, становясь криволинейными и плавными, образуя свободный внутренний каньон, который служит центральной общественной площадью. Все остальные объекты LLC размещены в едином объеме, который также разделяется, становясь двумя отдельными лентами, которые наматываются друг на друга, чтобы окружить это застекленное пространство для собраний.

Мне приятно работать в Вене, так как я тесно связан с городом. Как исследовательский центр, Библиотека и Учебный центр — это форум для обмена идеями. Для нас очень интересно участвовать в расширении университетов. заявляет Заха Хадид.

Ректор Экономического университета и др. Бизнес, сказал Кристоф Бадельт, библиотека и учебный центр должны быть больше, чем просто библиотека в классическом смысле: это исследовательский центр и сервисный центр, рабочее место и холл, место общения и транспортный узел — в одном и том же время. Дизайн Захи Хадид с его захватывающей архитектурой прекрасно сочетает в себе все ключевые функции учебы. Это видение, которое воплощает эту новаторскую концепцию университета.

Похожие записи

Дом Инь-Ян от Brooks + Scarpa

admin

Детский сад Felsoord от Möhn + Bouman Architects

admin

O2 Blueroom & # 8211; Оксфорд-стрит от Jump Studios

admin