grand
Image default
Интерьер

FlatFlat от SAKO Architects

Компания SAKO Architects разработала дизайн интерьера этого магазина, расположенного в центре Харадзюку, части Токио, где посетители могут познакомиться с Hangame, порталом онлайн-игр для мобильных телефонов, разработанным NHN Japan Corporation.

От архитекторов:

Концепция магазина — «парк будущего», и мы попытались совместить виртуальный элемент с реальным пространством, открытым для всех. Это не только пространство, где «органический принцип» и «неорганический принцип» находятся вместе, но оно представляет современное общество, состоящее из реальной и виртуальной среды.

«Органический принцип» состоит из изогнутых линий, которые создают пространство, характерное для пещеры, которое представляет собой различные пространства, в которых люди могут найти свое собственное место для проживания в зависимости от каждой цели и ощущений, в то время как различные сцены непрерывно разворачиваются. Мы попытались создать пространство, в котором люди будут прижиматься к органической форме, которая изгибается в зависимости от размеров человеческого тела. Посетители не стесняются заходить в магазин из-за чувства близости. С другой стороны, «Неорганический принцип» состоит из светильников с белой поверхностью стен, неоновых трубок потолочного освещения и строительного пола, создающего виртуальный характер. Мы использовали линии, позволяющие неоновым трубам и предотвращение образования трещин в растворе, смещали формы светильников на поверхности стен. Они стимулируют любопытство посетителей синергизмом с формами светильников и уводят их во внутреннюю часть узкого пространства.

Посетите веб-сайт SAKO Architects & – Вот.

Посетите веб-сайт SAKO Architects & – Вот.

Похожие записи

Фактурная акцентная стена в этой спальне была сделана из различных окрашенных в черный цвет вертикальных деревянных планок.

admin

Для этой квартиры спроектирована совмещенная собачья кровать, тумбочка и перегородка.

admin

Эта небольшая квартира наполнена креативными идеями для увеличения жилого пространства

admin