grand
Image default
Архитектура

U-House от Натали Дионн

U-House, спроектированный архитектором Натали Дионн, расположен в Монреале, Канада.

U-House был спроектирован архитектором Натали Дионн для размещения как семейной резиденции, так и ее офиса. Вместе со своим партнером, который работает в кино, она нарисовала планы и начала строительство в 2003 году. Изначально пара приобрела небольшое производственное здание и примыкающий к нему редкий пустырь. План U был реализован за счет добавления двух пристроек к первоначальному зданию, по одной на каждом конце пустыря.

Посетите веб-сайт Натали Дионнес & – Вот.

Подробнее о доме читайте после фото & …

Расположенный рядом с железнодорожной веткой на окраине модного района Монреаля, U House отвечает суровым городским условиям, уважительно закрывая внешний мир, концентрируя услуги на периферии. Таким образом, пространство внутри буквы U высвобождается, и внимание фокусируется на внутреннем ядре. Созданные с точностью тонкой мебели, шарнирные панели из дерева, стекла и стали, которые открывают и закрывают внутренний двор, приглашают снаружи и изнутри с сезонной регулярностью.

U-House использует идею плавности внутреннего и внешнего пространства. Деревянная палуба Ipê, которая является продолжением мозаичного деревянного пола в столовой, помогает стирать границу между внутренним и внешним миром, когда открывается большая дверь в стиле гармошки. На другом конце L-образной террасы одно из огромных окон оригинального здания на самом деле является гаражной дверью, которая также полностью открывается, чтобы легко интегрировать гостиную с садом. Для дополнительной пространственной непрерывности и многослойного эффекта в интерьере были нанесены элементы фасада из дерева и стали в новых постройках.

Двери и окна из дерева Cedro, морские фанерные панели и двойные ставни из кедра окрашены для единообразия и имитируют цвет кирпича на первоначальном здании (построенном в 1926 году).

На следующий день после заливки фундамента была посажена большая саранча Sunburst Honey Locust, чтобы в жаркие летние месяцы затенять сильно оконный фасад, обращенный на юг. Его кислотно-желтая листва ранней весной вдохновила на акцентный цвет во всем интерьере.

Летом ночью окна наверху открываются, а ставни закрываются. Это обеспечивает достаточную вентиляцию, гарантирует конфиденциальность, защищает от дождя и сохраняет прохладу в комнатах, выходящих на юг.

Посетите веб-сайт Натали Дионнес & – Вот.

Похожие записи

Небольшое пространство было выделено для этого магазина пузырькового чая в Гонконге

admin

Деревянный сайдинг Ipe добавляет естественный элемент в дом во Флориде

admin

Стены этого ресторана покрыты более чем 11000 индивидуальной плиткой

admin