grand
Image default
Архитектура

Хижина Молли от AGATHOM

Компания AGATHOM Architects из Торонто, Канада, прислала нам свой проект коттеджа Mollys.

От АГАТОМА:

В трех с половиной часах езды к северу от Торонто находится Пуант-о-Бариль, удаленный архипелаг в заливе Джорджиан-Бей на выступе Канадского щита — большой площади обнаженных докембрийских пород.

В восьми милях от пристани для яхт, на острове площадью 2,8 акра, это уединенное сезонное убежище для семьи из нескольких поколений. Целью проекта было найти баланс между комфортом и самыми необходимыми вещами, чтобы жители могли спокойно жить на земле и полностью взаимодействовать с окружающей средой.

Посетите веб-сайт AGATHOM Architects & – Вот.

Фото: Майкл Авад и Пол Оренштейн

От АГАТОМА:

Каюта площадью 1000 квадратных футов состоит из спальни, гостиной с уголком для библиотеки, кухни / столовой и небольшого лофта, который может служить студией для рисования, библиотекой, игровой комнатой или дополнительной спальней. Несмотря на открытость в плане, L-образная конструкция обеспечивает конфиденциальность и взаимодействие. Деревянные настилы и мосты расширяют интерьер на улицу. В то время как модернистские архитектурные идеалы работают, дизайн представляет собой игривую переосмысление скромного архитектурного обихода этих островов.

Кабина плотно прилегает к валунам и находится у кромки воды. За большой скалой и фирменным деревом открывается вид на быстро меняющуюся погоду из-под навесов, похожих на палатки.

Хижина, увенчанная широкой крышей из гонтового асфальта и построенная из рекуперированного бруса, укреплена камином Рамфорда, который сделан из местного камня. Здание спроектировано с множеством двойных функций: открытые стропила служат дополнительным местом для хранения вещей, шкаф в столовой служит открытым навесом для инструментов, а окна библиотеки открываются, чтобы превратить интерьер в легкий проход.

Солнечные батареи питают насос, который забирает пресную воду из озера. Топливо для плиты, холодильника и ламп — пропан или ламповое масло. На другой стороне острова есть флигель с компостным туалетом и двумя более старыми спальными местами.

Каюта Молли знакомая, экспериментальная, уважительная и напористая. Этот дизайн бросает вызов нынешней тенденции в этой области к экстравагантным архитектурным решениям, создавая инновационное и устойчивое решение.

Посетите веб-сайт AGATHOM Architects & – Вот.

Похожие записи

H-House от Axis Architects

admin

Почерневшая фанера покрывает фасад этого шведского летнего дома

admin

Pe No Monte Rural Tourism от [i] da arquitectos

admin