grand
Image default
Дизайн

Слияние Филиппа Нигро

Confluences — это новая коллекция мягкой мебели, которую французский дизайнер Филипп Нигро создал для производителя мебели Ligne Roset.

От Ligne Roset:

CONFLUENCES — это глоток свежего воздуха, который нарушает все обычные традиции мягкой мебели. Этот предмет порадует не только любителей радикального дизайна, но и всех тех, кого соблазняет множество возможных положений для сидения и неслыханная до сих пор веселость, которую предлагают его красочные, необузданные композиции с вызывающими воспоминаниями названиями, такими как ‘Toi et al. moi ‘(«Ты и я») любовное кресло, «маленький диван для беседы» и «большой диван для беседы» или 4-местный диван с двумя встроенными шезлонгами.

На первый взгляд CONFLUENCES кажется плодом творческих размышлений дизайнера на тему бескомпромиссных объемов. И тем не менее, вы будете удивлены, обнаружив, что это просто результат аргументированного подхода со стороны дизайнера с целью предложить наилучший ответ на потребности клиентов в персональном комфорте.

Посетите веб-сайт Ligne Roset & – Вот. Посетите веб-сайт Филиппа Нигро & – Вот.

От Ligne Roset:

Филипп Нигро родился в Ницце в 1975 году, выпускник Ecole Boulle, Париж (Школа изящных искусств), работает как независимый дизайнер, а с 1999 года — ассистент Микеле де Лучки, известного миланского дизайнера. Толомео светлый.

Филипп Нигро уже реализовал огромное количество дизайнерских проектов как для известных производителей мебели (Poltrona Frau, Felicerossi, Danese, Alias, Nube & …), так и для известных брендов в других областях, таких как Olivetti, Compaq, Telecom Italia. , Poste Italiana или Van Cleef and Arpels. В 2006 году он сотрудничал с Микеле де Лучки над тремя новыми лампами для Artemide.

На этом фоне Филипп Нигро выражает все богатство своего творчества в форме CONFLUENCES, своей новой коллекции обивки. Его новаторский дизайн в виде головоломки предоставляет до сих пор беспрецедентную свободу с точки зрения формы, а также требует высочайшего уровня мастерства, что возможно только благодаря глубине и широте опыта Ligne Roset в качестве производителя мебели. CONFLUENCES, несомненно, является одним из краеугольных камней новой тенденции «контрформ» с характерным для него перекрывающимся расположением элементов в стиле головоломки или инь-янь.

Филипп Нигро: Как можно придумать диван, способный удовлетворить максимальное количество пользователей? Их формы тела, их вкусы? Диван CONFLUENCES объединяет их всех, поскольку черпает вдохновение в разнообразии ».

Одним из возможных ответов было предложение различной глубины сиденья и высоты спинки на одном диване, чтобы обеспечить комфорт с ожиданиями отдельного пользователя. Этот подход, естественно, имел недостаток в том, что различные пропорции работали гармонично с точки зрения формы.

Успех CONFLUENCES, вдохновленный современным искусством, основан на повторении, дополнении и прямом соединении различных объемов. Таким образом, несколько сидений, предлагающих различные положения для сидения, сближаются и запираются вместе; простые, почти нейтральные линии используются для формального слияния их объемов: платформы сидений сливаются, перекрывая друг друга, как будто в гигантской головоломке, соединенной нюансами оттенков. Без симметрии и без какой-либо видимой закономерности этот принцип можно использовать бесконечно и позволяет создавать самые разные изделия, все из которых отличаются друг от друга и удивляют, почти живя своей собственной жизнью: 2-местные, 3-местные, 4 -местное кресло с креслом для отдыха, низкое кресло, Vis-à-vis.

«В той мере, в какой он пытается решить эргономическую проблему, CONFLUENCES становится пластичным и красочным способом игры с бесчисленными перестановками».

Каждая часть сиденья CONFLUENCES объединяет сиденья различной высоты и глубины и предлагает новые, полностью неструктурированные формы для обслуживания большого разнообразия сидячих положений и персонализации комфорта, поддерживаемые хорошо продуманной комбинацией различной плотности пены. Персонализация настолько обширна, что левая и правая версии 3-местного автомобиля с сиденьем для отдыха не совсем симметричны.

Мобильный журнальный столик, который также можно использовать в качестве подлокотника, намеренно представляет собой асимметричный, уникальный предмет, в то время как поясничные подушки, наполненные чистым пухом, также способствуют универсальности и свободе использования. Наконец, выбранные цветовые комбинации подчеркивают бесструктурный характер сидений CONFLUENCES. Каждый предмет доступен в одноцветной или многоцветной интерпретации. Сам Филипп Нигро предложил 27 возможных цветовых сочетаний в различных материалах покрытия.

Посетите веб-сайт Ligne Roset & – Вот. Посетите веб-сайт Филиппа Нигро & – Вот.

Похожие записи

Осмоси Эммануэля Бабледа

admin

Основные кухонные инструменты & # 8211; 10 удивительных дизайнов штопора

admin

Кресло June от Лизы Хиллэнд

admin