grand
Image default
Архитектура

Мост Аккервинде от OAK Architects

В субботу, 29 ноября, состоялась успешная транспортировка и установка первого в мире автомобильного моста с интенсивным движением, изготовленного из древесины аккойя. Мост, расположенный в городе Снек в Нидерландах, является первым деревянным мостом в мире, который может выдержать самый тяжелый класс нагрузки 60 тонн. Официальная церемония открытия и торжества запланированы на 15 апреля 2009 года.

Это сооружение, простирающееся на 105 футов и поднимающееся в воздух более чем на 50 футов, будет служить парадным входом в город Снек. Мост стоимостью 3,5 миллиона евро был введен в эксплуатацию после конкурса проектов 2005 года, спроектирован OAK Architects (сотрудничество между Achterbosch Architectuur и Onix Architects) и построен немецкой фирмой Schaffitzel Holzindustrie.

Посетите веб-сайт Achterbosch Architectuur & – Вот.

Посетите сайт Onix Architects & – Вот.

Смотрите больше фотографий моста Аккервинде на Flickr & – здесь и здесь.

Из Titan Wood:

Создавая свой шедевр, OAK Architects выбрали древесину Accoya® из-за ее многочисленных преимуществ, включая высокое соотношение прочности и веса, повышенную долговечность и стабильность размеров, нетоксичность и эстетичный вид. & Nbsp; Древесина, использованная в драматическом дизайне мостов, не только придает им впечатляющий вид, но и выполняет важную функцию — нести транспортную нагрузку.

Древесина Accoya®, которая производится только из сертифицированных источников экологически чистых пород, включая FSC, была определена после тщательного тестирования и проверки. Менеджер проекта, Sieds Hoitinga, сказал: «С несколькими независимыми европейскими научно-исследовательскими институтами были заключены контракты для проверки пригодности древесины Accoya® для этого проекта. & Nbsp; После тщательных испытаний мы обнаружили, что его размерная стабильность и невероятная долговечность ставят его на голову выше других видов и показали, что он подходит для ламинирования больших секций размером 1080 x 1400 мм. & Nbsp; Древесина Accoya® также обладает превосходной стойкостью к ультрафиолетовому излучению, нетоксична и изготовлена ​​из экологически чистой древесины, и это также было важным фактором ».

Древесина, такая как Accoya®, естественным образом связывает углерод, помогая бороться с последствиями глобального потепления. Благодаря более длительному сроку службы древесина Accoya® связывает углерод гораздо дольше, чем обычные породы древесины, помогая архитекторам и строителям минимизировать углеродный след своих проектов.

Аккервинде, так известен деревянный мост, представляет собой веху не только для Titan Wood, но и для международного сообщества строительства и гражданского строительства в целом. Финлей Моррисон, генеральный директор Titan Wood, сказал: «Древесина Accoya® представляет собой новую эру в строительных технологиях. Мы берем традиционный строительный материал и улучшаем его, что позволяет использовать его новыми и инновационными способами. Дерево Accoya®, экологически чистый продукт, позволяет строителям и архитекторам мыслить нестандартно, и в то же время вносить свой вклад в защиту окружающей среды ».

Похожие записи

Современный отель

admin

Интерьеры магазинов для Theory by Nendo

admin

Hover House 3 от Glen Irani Architects

admin