grand
Image default
Дизайн

Стул i2i от IDEO и Steelcase

Steelcase, производитель кресла i2i, представленного на выставке NeoCon в 2008 году, объявил, что наконец он будет доступен в марте 2009 года.

Долгожданное кресло было разработано в сотрудничестве между дизайнерским консультантом IDEO и Steelcase Design Studio.

Из IDEO:

Изучая потребности в растущем количестве коллективных настроек, Steelcase определила возможность на пересечении рабочих мест и сидячих мест. IDEO была привлечена, чтобы физически проиллюстрировать это пространство возможностей со стулом, которое способствует движению, обеспечивает длительный комфорт за счет автоматических и интуитивно понятных настроек и поддерживает несколько поз.

В тесном сотрудничестве со Steelcase Design Studio команда разработала идею стула без механических регулировок, который бы автоматически поддерживал движения тела, позволяя пользователям сосредоточиться на окружающих их людях и на стоящих перед ними задачах.

Кресло i2i, названное в честь взаимодействия, которое оно обеспечивает, поддерживает различные позы, в том числе боковое, откидывание, приседание и наклон. i2i имеет двойной поворотный механизм, который позволяет пользователям независимо поворачивать сиденье и спинку. При этом пользователи могут поддерживать зрительный контакт при изменении позы и, таким образом, оставаться вовлеченными.

Посетите веб-сайт IDEO & – Вот. Посетите веб-сайт Steelcase & – Вот.

Похожие записи

FlatFish №1 по версии Designers at Large

admin

Дизайнер и инженер создали багаж, который можно ездить.

admin

Кровать Oyster от Джузеппе Вигано для NEST Italia

admin