grand
Image default
Дизайн

Журнальный столик Etage от Клаессона Койвисто Руне

Архитектурное бюро Claesson Koivisto Rune разработало журнальный столик Etage для шведского производителя OFFECCT.

Etage состоит из трех журнальных столиков разных цветов и размеров. На первый взгляд кажется, что они почти парят над полом. Три столешницы выступают в разные стороны, как балконы, раскрывая их архитектурное вдохновение: стол — это мини-здание без стен, строящееся здание. На разных уровнях есть места для журналов и устройств дистанционного управления.

Каждая таблица имеет один яркий цвет и два приглушенных цвета. Ярко-зеленые, розовые и оранжевые тона сочетаются с более приглушенными оттенками синего, бежевого и коричневого. Источником вдохновения для создания цветов стали многочисленные поездки команды в Южную Америку и Испанию для чтения лекций и преподавания. Цвета столов Etage представляют собой интересное сочетание приглушенной скандинавской палитры и более насыщенных цветов, которые почти заимствованы из традиций народного искусства.

Посетите веб-сайт OFFECCT & – Вот.

Посетите веб-сайт Claesson Koivisto Runes & – Вот.

«Отчасти нас вдохновили такие архитекторы, как Ле Корбюзье и Луис Барраган, и то, как они использовали цвет», — говорит Ээро Койвисто. «И, возможно, на нас повлияло время, в котором мы живем — мы хотели, чтобы цвета показывали, что можно вводить цвет, как витамины, чтобы сделать что-то ярким и энергичным. Белая комната служит сценой ».

«Шведы не очень-то привыкли к ярким цветам. Однако, поскольку половина продукции OFFECCT идет на экспорт, а люди во многих частях мира любят цвета, они были уверены, что столы найдут своих хозяев », — говорит Койвисто о столах Etage, которые источают архитектурную элегантность и жизнерадостность.

Похожие записи

Диваны Jamirang от Bora Kim

admin

Мебель DPW ADK от Эндрю Стэнли и Джеффри Герлаха

admin

Джулс и Джейсон Генри создают большую рок-гостиную

admin