grand
Image default
Архитектура

The Moodwall от Urban Alliance

Коллектив медиа-архитектуры Urban Alliance недавно завершил Moodwall: 24-метровую интерактивную световую инсталляцию в Амстердаме.

Moodwall расположен в пешеходном туннеле и взаимодействует с проходящими мимо людьми, улучшая атмосферу в туннеле и делая людей счастливыми и менее опасными. Интерактивные городские обои построены из примерно 2500 светодиодов за ребристой полупрозрачной стеной. Изгибы на стене делают ее менее подходящей для граффити и улучшают видимость содержимого сбоку. Разрешение увеличено по горизонтали, поэтому изображение на экране лучше сбоку, поэтому люди будут смотреть на экран за пределами туннеля. Это предотвращает превращение туннеля в пристанище.

Moodwall — это пилотный проект по предложению компании Urban Alliance (в сотрудничестве с Daan Hartoog) по созданию медийной стены длиной 70 метров, которая выиграла конкурс на идеи по улучшению общественного пространства в социально небезопасном районе Амстердама Бейлмер.

Urban Alliance — это сотрудничество:

Студия Клинк (архитектура и дизайн) & – www.studioklink.com Освещение (интерактивное освещение и видеоконтент) & – www.illuminate.nl Куб (строительство и развитие) & – www.cube-arch.com

Moodwall был разработан Джаспером Клинкхамером (Studio Klink) в сотрудничестве с Ремко Вилке (Cube), который также отвечал за строительство. Контент был разработан Хансом ван Хелденом и Маттейсом тен Берге из Illuminate в сотрудничестве с художником Маттиасом Остриком и студентами голландской художественной академии HKU.

Похожие записи

На эту улицу Портленда прибывает дом, обшитый темной доской и обрешеткой.

admin

Здание Регалии

admin

Nando’s от Blacksheep

admin