grand
Image default
Интерьер

Армани на 5-й авеню Дорианы и Массимилиано Фуксас

Fuksas Studio поделилась с нами своим последним проектом — магазином Armani на 5-й авеню в Нью-Йорке.

Посетите веб-сайт Fuksas Architects & – Вот.

Подробное описание читайте после фото & ….

Текст из Fuksas Studio:

После гонконгского Chater House и Tokyo Ginza Tower, Пятая авеню завершает трилогию магазинов Armani, разработанную Дорианой и Массимилиано Фуксас для известного дизайнера.

Расположенный в центре Нью-Йорка, на одной из наиболее известных улиц, проект занимает первые три этажа двух зданий, расположенных между 5-й авеню и 56-й улицей. Помимо подвала, выставочный зал состоит из четырех разных уровней и представляет собой единственное пространство без четких различий, поющее пространство, связанное с силой, генерируемой вихрем лестницы.

Ядро проекта — лестница, соединяющая этажи. Это конструкция, сделанная из стальной решетки радиатора, покрытой пластиком, подчеркивающим вид скульптуры. Это совершенно независимый элемент, который с трудом можно уподобить простой геометрической фигуре, которая порождает вихрь с великим динамизмом, и вокруг него есть разные уровни, которые воспринимают мир Армани. Движение лент, составляющих его, переносит на разные этажи, просто скользит по ним и лишает возможности распознавать геометрию и статику. Это же движение прибывает и притирает вертикальные поверхности, передавая ему долю динамизма. Общая планировка каждого этажа развивается на всегда разных изгибах, что обогащает оттенки легкостью мастики цвета стен.

Ни один элемент не является посторонним по отношению к внутреннему динамизму, даже внешний фасад; даже если выровнены по жесткой ортогональной строчке Манхэттена, имитирует движение через изображения и тени, проецируемые на набор светодиодной нити. Этот экран, помимо того, что является проекцией вовне внутреннего пространства, также является частичной данью Нью-Йорку, неизбежной необходимости сравнивать с его современностью и его динамизмом. Плавность внутреннего пространства придает стена из сплошной нити, выполненная из деревянных панелей, покрытых монохромным лаком. Различные лучи изгиба, очерчивающие резьбу, образуют поля и ручки для различных областей продукта. В каждой точке складки ниток создают гостеприимство для гримерной и VIP-зала, в других местах есть зоны, предназначенные для персонала, кассы или специальные зоны, такие как Armani Dolci. Особое значение придается просветлению, которое определяет, характеризует и подчеркивает изгибы стен и пространств, а также подчеркивает различные функции общей планировки. Каждый элемент внутреннего дизайна, от палаток до комнат для развешивания одежды, от письменных столов до кресел, следует концепции движения, порождаемой лестницей, и становится частью того же вихря. Также расположение и маршрут, который он подразумевает, внешний вид пения.

Между блеском цвета стен и мебели и нуаром мраморной плитки и подвесного потолка существует противоречие. Существует также противоречие между кажущейся простотой внутреннего пространства и зоной кафе и ресторана, которые заранее уведомляют о входе в лифт. Перевернутая и изогнутая бронза, покрывающая их, приобретает и отражает цвета и оттенки, которые создавали атмосферу мяуканья. Внутри ресторана, отфильтрованного янтарной вуалью, открывается великолепный вид на 5-ю авеню и конец Центрального парка. Используемые цвета и материалы такие же, как и в остальной части выставочного зала, но предложения новые и разные. Пространство стало рекреационным: линия света на полу, ведущая к входу в ресторан, подчеркивает чувственность изгибов стены. Виртуальный занавес, они активизируют проход и как театр — шоу начинается!

Дориана и Массимилиано Фуксас сказали: «Здание, которое включает Армани / 5-ю авеню, занимает очень важное место в истории архитектуры, потому что его фасад — один из первых примеров« международного стиля ». Когда кто-то имеет дело с такой культурной вехой, нужно всегда помнить, что экстерьер полностью соответствует Нью-Йорку, а интерьер должен иметь свою индивидуальность. Отражение чутья и эстетических ценностей, которые определяют стиль Джорджио Армани. Центральная лестница — это захватывающая скульптурная особенность, которая соединяет все уровни, охватывающие вселенную Армани, по размеру. Инновационный как по планировке, так и по содержанию, Armani / 5th Avenue — это первый концептуальный магазин, в котором все продукты Armani представлены в едином пространстве, где во всем был принят единый дизайн: нежные цвета и сдержанные формы подчеркивают ценность продукта . »

Посетите веб-сайт Fuksas Architects & – Вот.

Похожие записи

Интерьер ресторана Джеки Су от RAUMINRAUM

admin

Эти сиденья с подушками спроектированы так, чтобы они вписывались в стену, когда они не используются.

admin

Airbnb был признан лучшим местом для работы №1, поэтому давайте заглянем в их офисы в Сан-Франциско, Портленде, Лондоне и Дублине.

admin