grand
Image default
Архитектура

Вилла Рёлинг, автор Пауль де Руйтер

Голландский архитектор Пауль де Руйтер прислал нам еще один завершенный проект, на этот раз это Вилла Рёлинг, дом на набережной в городе Кудельстарт, Нидерланды.

От Поля де Рюйтера:

Клиенты виллы Röling — страстные коллекционеры произведений искусства. Они любят, когда их окружают произведения искусства. Поэтому их главное желание в отношении нового жилища состояло в том, чтобы оно наилучшим образом соответствовало их коллекции картин и скульптур. Однако расположение их дома, на берегу озера Вестейндерплас, настолько изношено, что не было возможности сделать замкнутый объем, который имел бы большие поверхности стен для развешивания картин, но ограничивал бы вид на окрестности. Вид на озеро и сад должен быть максимальным. Поэтому мы решили спроектировать два контрастирующих объема: объем из прозрачного стекла с видом на озеро и сад и плавающий деревянный ящик на нем для произведений искусства.

Посетите веб-сайт Поля де Рюитера & – Вот.

Падение света Первый этаж состоит из ряда музейно оформленных пространств, откуда открываются разнообразные виды на озеро и окрестности. Общий стеклянный фасад почти незаметно складывается вокруг пространства и образует контур, который вместе с нависающей надстройкой позволяет варьировать падение света. Снаружи, за стеклянным фасадом, есть тряпки, которые можно натянуть. Ткани не только защищают от солнечного тепла, но и создают крытую террасу.

Пространственное единство

В деревянном ящике сверху есть несколько больших отверстий. В центре дома есть пустое пространство со световым люком, а на всех четырех фасадах есть большие окна. В двух концах надстройки расположены спальни с максимальным видом на окружающую природу. Солнцезащитные шторки, разработанные нашей компанией, защищают от солнечного света и солнечного тепла. Жалюзи из горизонтальных ламелей двигаются как ставни. Поскольку они состоят из двух частей с изгибом посередине, ставни в открытом состоянии поднимаются над стеклянным фасадом, как крыльцо. Картины и скульптуры можно выставить в центре дома вокруг пустого пространства. Пустое пространство пространственно объединяет первый и последний этажи, а световой люк позволяет дневному свету проникать на оба этажа.

Адрес: Kudelstaartseweg, Kudelstaart (NL). Общая площадь: 340 м² Объем: 1.116 м³ Программа: жилище с выставочной площадью Старт проекта: август 2006 г. Начало строительства: ноябрь 2006 г. Завершение: март 2008 г.

Проект: Architectenbureau Paul de Ruiter bv, Амстердам Архитектор проекта: Поль де Руйтер Команда проекта: Ноуд Паес, Виллем Ян Ландман, Хельга Траксель, Дитер Блок, Виллек Смит

Ландшафтный дизайн: Copijn Консультант по строительству: Bouwtechnisch adviesbureau J.L. Croes Установки: Wahlen & amp; Jongkind Фасад: MHB Подрядчик: Ван Схеппинген Боу Фотография: Питер Керс

Похожие записи

15 примеров одноэтажных современных домов со всего мира

admin

Резиденция Cadence от Keith Baker Design

admin

Дом Visang от MOON HOON

admin