grand
Image default
Архитектура

Сингапур Civic & # 038; Культурный центр Aedas

Ведется строительство Singapore Civic & amp; Культурный центр, спроектированный международной архитектурной фирмой Aedas.

От Аэдаса:

Сингапур Civic & amp; Культурный центр расположен в районе Vista Xchange на севере Сингапура. 54 000 кв.м. развитие включает в себя культурные, гражданские и использование в розничной торговле, а когда будет завершено, предоставит первоклассные развлечения, образ жизни и опыт розничной торговли для жителей севера и всего сингапурского сообщества.

Проект на 24 000 кв.м. Торговые площади реагируют на сложную топографию участка, поскольку зона изгибается внутрь, обращаясь к основным точкам входа, и завершается открытым амфитеатром. Фойе высотой 40 м создает визуальную и пространственную связь между торговыми, общественными и культурными зонами. Он также обеспечивает навес, под которым люди могут наслаждаться развлечениями на открытом воздухе и обедать на свежем воздухе, будучи защищенными от непогоды. В центре внимания культурной зоны — зрительный зал на 5000+ мест, который станет крупнейшим в Сингапуре местом такого рода, способным проводить мюзиклы с усиленным звуком, концерты и другие крупномасштабные визуальные мероприятия.

Площадка поддерживается администрацией, художниками и технической поддержкой, функциональными помещениями, фойе, концессиями и помещениями для обслуживания посетителей, составляющими оставшуюся часть 30 000 кв.м. культурная и гражданская программа.

Концептуальный дизайн обусловлен желанием стереть границы между торговыми и культурными зонами, внутренними и внешними пространствами с плавными пространственными переходами, которые поощряют открытия и создают энергичный гражданский узел, обслуживающий один север и дальше.

Посетите веб-сайт Aedas & – Вот.

Девять уровней Гражданской и Культурной Зоны дополнят спектр площадок для исполнительских искусств, доступных в настоящее время в Сингапуре. В нем разместится ультрасовременный зал на 5000 мест, спроектированный Artec Consultants Inc, ведущим мировым консультантом по проектированию и планированию площадок для исполнительских видов искусства, который будет иметь высококачественную акустику и новейшие технологии для усиленной музыки, речи и музыкального театра. выступления. В сочетании с техническими средствами поддержки, оснащенными новейшими технологиями для улучшения впечатлений публики, этот новый знаковый культурный комплекс готов стать местом проведения гастрольных концертов, сценических шоу, семейных развлечений и аттракционов, а также корпоративных и общественных мероприятий.

Кроме того, в Гражданской и культурной зоне будут размещены вторичные площадки для выступлений и мероприятий, такие как открытый амфитеатр, который будет поддерживать основные цели будущего центра искусства и культуры, гарантируя, что это место станет центральным узлом, обслуживающим различные культурные группы. . IMG Artists, ведущая мировая компания по управлению исполнительским искусством, была назначена для консультирования и разработки стратегий маркетинговых и программных мероприятий для Гражданской и Культурной Зоны.

Базовую структуру выдающегося комплекса составляют четыре этажа, два надземных и два подвальных, торговой и развлекательной зоны. Зона розничной торговли и развлечений позиционируется как яркое место для розничной продажи продуктов питания и напитков, образа жизни и развлечений, излюбленное место проживания сообществ «один север», жителей района «один север» и за его пределами. Большое фойе высотой 35 метров, соединяющее торговую и развлекательную зону в основании интегрированного центра и гражданскую и культурную зону наверху, должно превратиться в богатый и пышный лесной сад с дорожками и площадями, где можно поесть на свежем воздухе. и развлекательные зоны, переплетающиеся между высокими пальмами, экзотической зеленью и водными объектами.

Посетители могут пройти по постепенно наклонной спиральной дорожке, чтобы испытать полный спектр предложений на разных этажах, или насладиться трапезой на открытом воздухе или развлечениями среди пышной зелени, водных объектов и зеленой прохладной окружающей среды. Зелень и деревья также окружают все стороны здания на уровне улицы, где пешеходные дорожки, точки высадки, стоянка такси и зоны отдыха на открытом воздухе — все это составляет часть оживленного и тенистого городского пейзажа.

Ожидается, что на подвальном этаже 2 арендаторы будут включать концептуальный фуд-холл, супермаркет для гурманов, рестораны быстрого питания и семейные рестораны, кафе с непринужденной атмосферой и магазины товаров повседневного спроса или других услуг. В подвале 1 появятся модные кофейни, рестораны с непринужденной обстановкой, кафе и десертные бары, салоны красоты, модные магазины, модные аксессуары и магазины подарков. На уровне 1 разместятся модные кафе, бистро, рестораны и винные бары, а на уровне 2 — винные бары с чиллаутом, модные модные и тематические танцевальные клубы. Уровень 1 обеспечит прямой доступ посетителей к соседней станции скоростного общественного транспорта Buona Vista.

Комплекс Integrated Hub, спроектированный Эндрю Бромбергом из Aedas Pte Ltd, станет отличительной достопримечательностью северного района с его потрясающей архитектурой. Благодаря внешнему декоративному освещению, украшающему его фасад, Integrated Hub станет красивой осветительной структурой на фоне ночного неба.

Уникальный дизайн здания направлен на гармоничное сочетание технологий и природы, стали и листвы, и в то же время плавного совмещения двух зон. Устойчивость — еще одна ключевая особенность Integrated Hub. Торговые этажи, общественная зона и амфитеатр под открытым небом выходят на 35-метровое большое фойе. поощряя движение воздуха и сводя к минимуму потребность в кондиционировании воздуха, предлагая прохладную и затененную среду, которой можно наслаждаться круглый год.

Заказчик: Rock Productions Pte Ltd (Культурный комплекс); CapitaLand (Торговый комплекс) Площадь участка: 19 267 кв.м. G.F.A: 54 000 кв.м. Дата завершения: 2011 г.

Похожие записи

Этот дом имеет повышенные виды на береговую линию

admin

Дом Акапулько Флавио Кастро

admin

Ber House от архитекторов Нико ван дер Мейлена

admin