grand
Image default
Архитектура

Ellsworth Residence, дизайн-студия Майкла П. Джонсона

Отель Ellsworth расположен в сельском пустынном городке Кейв-Крик, штат Аризона, и был спроектирован дизайнерской студией Майкла П. Джонсона.

Посетите веб-сайт студии дизайна Майкла П. Джонсона & – Вот.

Подробное описание читайте после фото & ….

Фотография Билла Тиммермана

Отель Ellsworth Residence расположен на оси восток-запад в наиболее ценной пустынной недвижимости (это район, в котором есть небольшие постройки, и поэтому он все еще сохраняет большую часть сентиментальности в ландшафте, который возникает, когда кто-то думает о юго-западе пустыни). хотя и оформленный в духе модернистского пристрастия, не кажется неуместным.

Утонченная простота материальности, безупречное мастерство, четко сформулированный и строго геометрический дизайн могут показаться некоторым странным, особенно если поместить его в самый суровый органический ландшафт; но здесь происходит прямо противоположное. Чистые линии резиденции кажутся почти продолжением ее окрестностей; Тяжелость композиции из бетона, стекла и стали выдает его, казалось бы, невесомый внешний вид: он возвышается, изящно парит над ландшафтом и перекрывает естественную форму Арройо шириной 80 футов и глубиной 30 футов.

Стены с раздвижными окнами во всю длину на севере, где есть главный вход, и на юге, с которых открывается самый живописный вид на пустыню, служат для того, чтобы постоянно привлекать внимание нескромно к месту и скромно вдали от дома. Открытая платформа, состоящая из металлических решеток и выступающая в качестве продолжения с южной стороны, продолжает это, так как с нее открывается вид на значительную часть ландшафта внизу. Визуальная проницаемость решетчатого материала помогает жилым домам соединяться с их окружением, давая ощущение непрерывного вертикального обзора Арройо внизу.

Не менее впечатляющие интерьеры; цветовая палитра остается простой — ярко-белый, приглушенные тона серого, белая итальянская керамогранитная плитка, сочетающаяся с соответствующим декором (клиент быстро научился и вырос близость к модернистскому стилю, поскольку архитектора попросили предоставить список подходящего искусства и стиль мебели, который дополнял бы структуру). Главная и гостевая спальни и соответствующие ванные комнаты закреплены по обе стороны от дома, а очаг с гостиной, обеденной и кухонной зонами находится в середине плана. Столовая представляет собой заметную игру структуры и эстетики с обеденным столом и функциональным, но непритязательным стальным шкафом, разработанным архитектором. Обеденный стол консольно отделен от главной несущей балки на восточно-западной оси дома; Это шарнирно соединено металлической трубкой, выступающей из пола, которая, в свою очередь, удерживает довольно красиво обтесанный обеденный стол из американского ореха.

Архитектор умело использовал материал Corian; Душевые кабины и ванны предлагают бесшовные поверхности, так как материал исключил использование швов и очевидных стыков, что внесло свой вклад в общую природу дизайна как единого непрерывного объекта. Соединения и столярные изделия материалов (если они не предназначены для демонстрации как часть общего замысла проекта), когда они очевидны, могут рассматриваться как неуклюжие детали со стороны архитектора; Благодаря тщательному выбору материалов и деталям Джонсона это никогда не было реальностью ни в одном из его проектов. Верона Кухня от Poliform в абсолютном / белоснежном цвете вместе со шкафами Poliform завершает все акценты жилья. Климат-контроль полностью интегрирован и практически незаметен, поскольку диффузоры окружают дом с полностью интегрированным освещением дорожек, устраняя неприглядные вентиляционные отверстия и позволяя надежно использовать пространство. Кроме того, управление солнечным светом осуществляется с помощью пульта дистанционного управления, предлагая независимо управляемые солнцезащитные козырьки с регулируемыми настройками как на северной, так и на южной стороне.

В пустыне строить сложно, особенно если использовать для этого контекст модернизма, который почти религиозно использует стеклянную оболочку. Однако мастерство Джонсона в материале, понимание контекста пустыни, наряду с его чувствительностью к уникальным возможностям, исходящим от хрупкости ее экосистем, дает ощущение того, что модернизм приветствуется и даже принадлежит ему. Если наша цель — легонько наступить на хрупкую экосистему, тогда уникальная форма модернизма Джонсона должна оставаться желанным гостем в пустыне.

Посетите веб-сайт студии дизайна Майкла П. Джонсона & – Вот.

Похожие записи

Резиденция Деронда от Space International

admin

Дом кривых на берегу

admin

Вилла в Agalarov Estate от SL * Project

admin