grand
Image default
Дизайн

Стул Lepidoptera от Simone LeAmon

Австралийский дизайнер Симона ЛеАмон выиграла конкурс Cicely & amp; Премия Колина Ригга в области современного дизайна за кресло Lepidoptera. Премия посвящена современному дизайну в австралийском штате Виктория и организуется Национальной галереей Виктории. В этом году награда была присуждена за современный дизайн сидений.

Симона Лимон говорит:

Названная Lepidoptera в честь видов насекомых, таких как бабочки и бабочки, моя концепция опирается на анатомию крыла бабочки, чтобы придать смысл формальному уравнению структуры, цвета и рисунка. В переводе с греческого означает «масштаб» и «крыло», чешуекрылые являются мощными индикаторами эволюционного процесса, открывая новые взгляды на такие разнообразные вопросы, как изменение климата, технологии, структура и эстетика.

В Lepidoptera присутствует давнее увлечение LeAmon уравнением между мобильностью и свободой и мужским стилем мотокультуры. Центральное место в ее практике как дизайнера и художника — это передача желания и страсти к продуктам, которые рассказывают историю через процесс и материал. Ссылаясь на автомобильный интерьер и низкую ориентацию водительского сиденья в спортивном купе, разработанном Томом Матано, ЛеАмон спроектировала Lepidoptera, исследуя концепцию «сиденья с электроприводом».

Ключевой особенностью Lepidoptera является использование остатков текстиля и утечки результатов исследований и разработок ведущего австралийского производителя автомобильного текстиля Autofab. Одним из интересных аспектов является текстильный компонент, который имеет общие связи с автомобильным интерьером автомобилей Holden, Ford и Mitsubishi, произведенных в Виктории за последнее десятилетие.

Биография Симоны Лимон:

Симона ЛеАмон — дизайнер и современный художник. Она является директором-основателем дизайн-студии O. S. INITIATIVE. LeAmon разработал дизайн и концепции продуктов для международных клиентов в области освещения, мебели, аксессуаров для интерьера, графики, одежды для мотоциклов, моды и украшений. Она занимает должность креативного директора Planex, ведущего австралийского производителя дизайнерских решений, и является австралийским послом дизайна итальянской компании по дизайну освещения Oluce.

Сначала Симона работала в сфере современного искусства, окончив Викторианский колледж искусств в 1993 году. Она работала с различными медиа, включая рисунок, живопись, скульптуру, перформанс и цифровые технологии. С 1996 по 1998 год она работала в Мастерской 3000 у Сьюзан Кон. В последующие годы ЛеАмон был партнером междисциплинарной студии n + 1 equals в Мельбурне и получил степень магистра дизайна в области промышленного дизайна в Университете RMIT в 2004 году.

Похожие записи

MECCANO & # 8230; Больше не только для детей

admin

Дизайнер Чунцо Лю добавляет простой кубик в эту коллекцию посуды

admin

Это самая современная кофейная кружка в мире?

admin