grand
Image default
Архитектура

Резиденция Рантилья, Майкл Рантилла

Архитектор Майкл Рантилла, старший сотрудник Freelon Group, спроектировал этот дом для себя в лесистой местности к юго-западу от Роли, штат Северная Каролина.

Полное описание после фото & ….

Фото Марка Хербота

Описание Проекта:

Концепция дизайна этого частного дома буквально исходит из нетронутой лесистой местности. Невозможно построить как особый дом, уникальная форма здания является буквальным ответом на серьезные проблемы на объекте. Заклинившись между неудачными зонами, буфером ручья и крутым уклоном, программная масса была сжата вертикально в трехэтажную схему, возвышающуюся над непрерывной земной поверхностью, протекающей под ней. Каждый уровень пола представлен в виде дискретного прямоугольного объема, облицованного разным материалом и вращающегося в радиальном направлении от твердой бетонной стены, построенной на сдвиг, высотой 40 футов и толщиной 18 дюймов. Такое сочленение объемов создает большое разнообразие пригодных для жилья открытых пространств. Самый нижний уровень в конечном итоге выходит на большую тиковую террасу под домом, которая затем входит в лес через ступенчатую бетонную пирамиду. Полностью консольные ступени лестницы выступают из бетонной стены и переходят от алюминия к клену к ипе, постоянно меняя звук и ощущения от каждой лестницы, позволяя свету и видам проходить сквозь них. Вертикальная циркуляция всегда поддерживает тесную связь со схематическим и структурным центроидом здания.

По мере приближения к дому подъездная дорожка тянется от главного центрального объема к улице. У этого придорожного общественного фасада мало окон, в отличие от полностью стеклянного частного фасада, который использует виды на лес, ручей и рассеянный северный свет. Все основные образцы деревьев, в первую очередь сосна и сладкая жвачка, были спасены из-за компактной вертикальной конструкции здания и отсутствия повторной сортировки участка. Высота в основном прозрачного верхнего объема, установленного в навесе леса, вызывает ощущение домика на дереве, поскольку покачивающиеся верхушки деревьев буквально касаются конструкции. Открытые потолки из белого металла позволяют проникать в дом звукам дождя и естественного дневного света.

В строительстве использовались сталь, бетон, стекло, алюминий, цинк, ипе, клен и бамбук. Архитектор также выступил в качестве генерального подрядчика и завершил проект за 11 месяцев.

Похожие записи

Резиденция Clearview от Altius Architecture

admin

9 домов, которые превратили холмы в свой дом

admin

Розничный интерьер Inspiration & # 8211; Коул Хаан в Чикаго

admin