grand
Image default
Архитектура

EggO House от A69 Architects

Архитекторы A69 прислали нам изображения EggO House в Праге, Чешская Республика.

Посетите веб-сайт A69 Architects & – Вот.

Полное описание читайте после фото & ….

Описание от A69 Architects:

Целью проекта было строительство автономного жилого дома в саду недавно реконструированного дома. Необходимо было бороться с доминированием противоположного фасада панельного дома, избежать конфронтации с архитектурой оригинального дома и найти решение, которое не паразитировало бы на участке сада. Отправной точкой проекта стали уже существующие фрагменты реконструкции первоначального дома: заложенная бетонная плита с вынесенной наружной лестницей, стена у въезда и ограниченные габионами парковочные полосы. Существующие стены из цементного кирпича в направлении плоскостей X и Y были завершены в проекте горизонтальной плитой в плоскости Z. Эта плита стала основным организационным элементом пространства и носителем основного мотива; отверстие в форме яйцевида. Плита — это горизонтальная граница, с которой связаны все вертикальные отношения. Его тонкость выделяет новое здание на фоне компактной фасадной архитектуры существующего дома. Он охватывает и объединяет ряд функций; гаражи и кладовая для велосипедов, выходная терраса с штормовым вестибюлем, основное жилое помещение, жилая терраса и ограждение. Яйцевид на этой плите определяет фокус, вокруг которого разворачивается новый дом. Он определяет эго дома, основой которого является не архитектура, а естественное пространство первоначального сада с сохранившимися взрослыми деревьями. Вся энергия была сосредоточена на этом фокусе, чтобы создать психологический барьер против доминирования противоположного сборного фасада. Пространство и свет ускользают из микромира сада через расстояния и лазейки между неплотно сложенными плитами.

Сам дом, напротив, строго ограничен функциональными блоками. Из большого холла вы попадете в автономный кабинет и приватную зону. Приватная зона строго разделена на интимную и социальную части. Интимные помещения ориентированы на восточный фасад с собственной террасой, общественные помещения — в атриум сада. Кухонная кабина в виде блока напрямую связана с социальными пространствами. Столовая и гостиная имеют характер застекленного павильона — зимнего сада. Его хрупкое пространство усилено ширмой горизонтальной стены с символом дома — камином. Он соединен непосредственно с крытой жилой террасой.

В качестве компенсации застроенной площади дома возник сад на крыше, вертикально соединенный с квартирой на верхнем этаже оригинального реконструированного дома.

Посетите веб-сайт A69 Architects & – Вот.

Похожие записи

Современное переоборудование амбара на водяной мельнице

admin

Наррабин Дом Чоя Ропихи Фигера

admin

Этот супер-уединенный приморский дом был построен там, где мир вас не найдет.

admin