grand
Image default
Архитектура

Дом в кургане от Andrew Maynard Architects

Andrew Maynard Architects спроектировали пристройку дома в Барроу в Мельбурне, Австралия.

Посетите веб-сайт Andrew Maynard Architects & – Вот.

Фото Питера Беннетта

Описание от Andrew Maynard Architects:

Пристройка Барроу выглядит как набор деревянных ящиков, каждый из которых независимо вращается и подвергается различным силам выдавливания и манипулирования.

Эти отдельные действия приводят к разнообразию форм, которые объединяются, создают интерьер разного объема и организации, обеспечивая интересное двухэтажное дополнение к этому дому из обшивки.

Пристройка бросает вызов традиционной природе деревянного строительства. Обычно легкие и хрупкие, дополнительная толщина стенок в различных областях приводит к изменчивой массе конструкции. Динамичный и изменчивый характер этих сред еще более усиливается за счет различного расположения окон и методов обрамления. Часто окна отступают в раму стены, иногда заподлицо, а иногда выступают за деревянную раму.

Этот нетрадиционный подход к формированию массы и дизайну окон подрывает консервативный планарный характер «коробки». Движение теней, создаваемых этими выдавливающими или вторгающимися элементами, отслеживается на внешнем фасаде и во внутренней среде, создавая различные узоры и придавая расширению неопределенную геометрию.

Внешняя деревянная облицовка оборачивается внутрь и соединяет пристройку с первоначальным домом, где старая жилая площадь теперь используется как ванная комната. Здесь нет никаких доказательств традиционной материальности ванной комнаты, комната по-прежнему сохраняет свой внешний вид как жилое / обеденное пространство. Единственная отличительная особенность — отдельно стоящая чугунная ванна (использованная повторно из снесенной ванной комнаты) в центре комнаты, демонстрируя способность одного элемента изменять программу пространства.

Стратегическое размещение отдельного жилого помещения в западной части участка отражает внутреннюю направленность объекта, обрамляет большую открытую территорию & amp; повышает уровень конфиденциальности.

И эта новая пристройка, и пристройка к старой части дома, в западной части участка, открыто охватывают центральное садовое пространство. Различие между внутренним и внешним миром размывается из-за прозрачных перегородок двойных дверей и больших окон; визуальное взаимодействие постоянно. Это центральное открытое пространство становится частью жизненного пространства, поскольку дневной график обитателей показывает, что они пересекают двор к задним жилым помещениям.

Более яркая и крупная пристройка способствует динамичным, более многочисленным дневным занятиям, в то время как сдержанные, более расслабленные дневные занятия проводятся в солярии на западном конце участка, отражаясь от внешнего двора и бассейна, наблюдая кинематографические тени играют на неправильной стороне пристройки Кургана.

Обширное открывающееся окно и двойное расположение дверей в сочетании с ориентацией Барроу позволяют обильному естественному свету и вентиляции проникать в помещения, уменьшая зависимость от электрических систем и систем отопления / охлаждения.

Во всем дизайне также используются материалы, повторно использованные из частей предыдущего дома, а также переработанные или найденные элементы, что снижает углеродный след дизайна, а также добавляет характер пространствам.

Посетите веб-сайт Andrew Maynard Architects & – Вот.

Похожие записи

Casa 3 в Colinas de Payandé от Arquitectura en Estudio и Натальи Эредиа

admin

Whisky Mist в Zeta от Blacksheep

admin

Панамский дом Марсио Когана

admin