grand
Image default
Архитектура

Резиденция Шесть Рамсгейт от Wallflower Architecture

Wallflower Architecture недавно завершили строительство Six Ramsgate Residence в Сингапуре.

Полное описание после фото & ….

Фотограф: Альберт Лим

Описание Проекта

Желание клиента создать в доме ощущение значительного личного пространства привело к разработке пространственной программы, которая интернализирует такие пространства, как бассейны и сады, обычно рассматриваемые как внешние по отношению к оболочке дома. За счет зонирования таких пространств, как спальни и помещения для прислуги, на альтернативных уровнях, то есть на 2-м этаже и цокольном этаже, земля освобождается от стен, которые потребовались бы, если бы государственные и частные программы были переплетены в одной плоскости.

Площадка примерно 25 м в ширину и 48 м в глубину, и из-за смешения внутренних садов и видов без колонн, есть непрерывная и непрерывная визуальная глубина 40 м, которая связывает входное фойе, бассейн, формальную жилую зону, внутренний сад. двор и формальные обеденные зоны. Они воспринимаются как внутри построенного ограждения дома, но очень очевидная иерархия от общественного к частному помогает в нематериальном зонировании и пространственной ориентации внутри дома. Это просто достигается за счет классического использования симметрии, с важными областями, осевыми по отношению к центральной линии дома, и все более частным пространством, подразумеваемым расстоянием от главного входа.

Прозрачность окружающей среды на уровне земли и между дворами важна для пассивного охлаждения дома. Все дворы имеют различную отделку из материалов и, следовательно, разный приток тепла и время задержки (вода, трава, вода, гранит). Пока между внутренними дворами существует разница температур, гостиная, столовая и домик у бассейна становятся проводниками для бриза, который движется между внутренними дворами, очень похоже на то, как генерируются наземные и морские бризы. Использование толстых каменных стен по обе стороны от дома снижает перепады температур внутри дома, а также действует как огромный «воздуховод», направляющий потоки воздуха между внутренними дворами. На втором этаже решетки из твердых пород дерева, которые можно отрегулировать вручную, пропускают желаемое количество ветра и солнечного света. А на 1-м этаже солидная решетка минимизирует попадание солнечных лучей в жилые помещения.

Стратегия планирования высвобождает значительные объемы перцептивного, а также материального пространства, которое обычно не ощущается, если традиционные архитектурные нормы планирования пространства не интерпретируются заново в нашем местном контексте. С экологической точки зрения смежное и взаимосвязанное пространство способствует появлению легчайших ветров, независимо от того, преобладают ли они и, следовательно, движение воздуха горизонтальное или циркулирующее конвекционно, чему способствуют внутренние дворы. Для владельца это ощущение безмятежности этого свободного пространства, легкий ветерок, пятнистый солнечный свет и тишина воды, колышущейся на пруду, что бесценно в нашем густом и оживленном городском пейзаже.

Данные проекта

Название проекта: Six Ramsgate Расположение: 6 Ramsgate Road, Сингапур Площадь участка: 1200 кв.м. Застроенная площадь: 855 кв.м.

Архитектурное бюро: Wallflower Architecture + Design Сайт: www.wallflower.com.sg

Ответственный архитектор: Робин Тан Команда дизайнеров: Робин Тан, Сесил Чи & amp; Шон Чжэн

Похожие записи

Современные интерьеры из МДФ Италия

admin

9 примеров отдельно стоящих каминов, которые делают заявление

admin

Хижина от Feldman Architecture

admin