grand
Image default
Дизайн

Серия Drop Stool от Джейкоба Маркса для Скрама

На Международной выставке современной мебели 2009 года (ICFF) компания Skram Furniture представила коллекцию Drop Stool американского дизайнера Джейкоба Маркс.

Первоначальный выпуск серии Drop Stool от Skram представляет собой свободную группу из четырех частей, связанных функциями и материалом. Drop Stools — это исследование объема и элементарной геометрии. Из четырех стульев три — Corkdrop12, Corkcube14 и Corkdrop16 — изготовлены из твердой пробки высокой плотности, а один, Wooddrop14, предлагается из массива дерева. Как следует из названия, четыре части предлагаются с фиксированной высотой 12, 14 или 16 дюймов.

Говоря о вдохновении для этой серии, Маркс говорит: «Пробка такая легкая, такая прощающая, но при этом плотная, прочная и эластичная. Он возобновляемый, водостойкий и очаровательный ». Материал, с которым Маркс экспериментировал в течение многих лет, примечателен по многим параметрам и идеально подходит к форме. «Я хотел сделать с ними что-то более игривое, — продолжает Маркс, — и всегда был поклонником низких табуретов. Drop Stools — это повседневная мебель в прямом смысле слова: они красивы, но не слишком драгоценны. Никто не будет бояться их использовать. Вокруг камина в зимнее воскресенье или на крыльце летней ночью — эти стулья действительно гибкие ».

Посетите веб-сайт Skram & – Вот.

Corkcube14:

Corkdrop16:

Коркдроп12:

Дровосек14:

Дизайнер & – Джейкоб Маркс:

Похожие записи

Стул ZzZen от Fousse

admin

Торт и Сабу от MOBAN

admin

Идеи декора & # 8211; Модель & # 8216; Джаспер & # 8217; Подвесной кашпо от Village Craft Co.

admin