grand
Image default
Архитектура

Резиденция Мона Вале от Choi Ropiha Architects

Архитекторы Чой Ропиха спроектировали резиденцию Мона Вейл в Сиднее, Австралия.

Посетите веб-сайт Choi Ropiha Architects & – Вот.

Полное описание после фото & … ..

Фотография Бретта Бордмана

Описание Проекта:

Заказчик проекта давно заинтересован в построении устойчивости, благодаря работе в Управлении по устойчивому развитию энергетики. Помня об этом интересе, клиент обратился к Чхве Ропихе с просьбой спроектировать дом, который продемонстрирует и опробует ряд активных и пассивных инициатив в области устойчивого развития, при этом учитывая современный прибрежный образ жизни.

Проект расположен на южной стороне мыса Мона Вейл и имеет обширный вид на пляж Мона Вейл на юге. Эта ориентация на юг и узкие пропорции участка в совокупности ограничивают потенциал пассивного проектирования и, соответственно, создают ключевую задачу проектирования для проекта.

Наш ответ ориентирует дом на вид на юг, но открывает крышу в центре дома с большим потолочным окном, выходящим на север, чтобы пропускать зимнее солнце на южную сторону жилых зон и улавливать и удерживать тепло зимы. солнце, используя тепловую массу конструкции.

Другие меры по обеспечению устойчивости включают резервуар для хранения дождевой воды на 15000 л в сочетании с рециркуляцией сточных вод для минимизации использования воды, использование эвакуированных труб для водяного отопления полов и горячего водоснабжения, а также фотоэлектрические солнечные панели для подачи электроэнергии обратно в сеть.

Дом является испытательным полигоном для этих и многих других инициатив в области устойчивого развития, и их эффективность будет измеряться после размещения. Заказчик намеревается продвигать свои открытия для популяризации современной устойчивой архитектуры через веб-сайт, публикации и консультационные услуги.

Посетите веб-сайт Choi Ropiha Architects & – Вот.

Похожие записи

Этот новый дом был разработан для жизни на крутом склоне холма в Портленде.

admin

Этот дом с волнистой крышей спроектирован так, чтобы слиться с природой.

admin

ДО и ПОСЛЕ & # 8211; Этот отель получил свежие новости от архитекторов One Take

admin