grand
Image default
Дизайн

Стул Flow от Дженнифер Тран

На ICFF 2009 Департамент дизайна мебели Школы дизайна Род-Айленда представил Immaterialize — витрину студенческой мебели и продуктов, которые подчеркивают особые качества материалов, а не их наиболее привычные применения.

В рамках выставки дизайнер Дженнифер Тран представила кресло Flow, которое изготовлено из экорезины Varia от поставщика материалов 3form.

Описание от Дженнифер Тран:

Стул Flow был рожден в результате обширного исследования форм, проб и ошибок и чистой случайности. Используя простую технику нагревания пластика до податливого состояния, а затем его быстрого формования вручную, были созданы десятки исследований формы, каждое из которых медленно развивалось в более динамичную и функциональную форму. Начиная с формования произвольной формы из плоского прямоугольного куска пластика, текущие эксперименты стали понятными благодаря растущему знакомству с продуктом. Фрезерованная текстура поверхности с равномерно расположенными канавками придает волнистой органической форме яркую и графическую выразительность. Стул изготовлен из материала Varia Ecoresin компании 3form, состоящего не менее чем на 40% из переработанных постиндустриальных материалов. Благодаря использованию разнообразных материалов 3form внешний вид стульев становится более смелым за счет контрастной отделки поверхности и текстильных ламинатов.

Посетите веб-сайт Дженнифер Транс & – Вот.

Похожие записи

Новая мебель от Dexel Crafted

admin

Диван Bohémien от Кастелло Лагравинезе для Буснелли

admin

Стол Trestle Legs от undpartner (punkt) в

admin