grand
Image default
Дизайн

Misewell на ICFF 2009

На ICFF 2009 мы познакомились с братьями Винсентом и Полом Джорджесонами, основателями Misewell, компании по дизайну и производству мебели из Милуоки, штат Висконсин, которая была основана летом 2008 года.

Судя по количеству внимания средств массовой информации к Misewell, толпам людей у ​​своих стендов и получению в этом году награды ICFF Editors Award за лучший новый дизайнер, они, похоже, уже уверенно продвигаются в бизнесе дизайнерской мебели.

Посетите веб-сайт Misewells & – Вот.

Основатели Misewell, братья Винсент и Пол Джорджсон:

История Мизуэлла

Братья Джорджесоны выросли к югу от Милуоки, в Расине, штат Висконсин. В раннем возрасте они часами наблюдали за своим отцом и помогали ему на семейном семинаре. Магазин располагался в гараже на две машины, заправляемом дровами и различными ручными инструментами. Эти времена помогли сформировать их решение стать студентами промышленного дизайна в Университете Висконсин Стаут, в пяти часах езды от дома. Эти двое проработали три года в университете и провели много длительных путешествий, обсуждая возможности дизайна мебели и потенциал создания собственной линии мебели.

После окончания университета Винсент работал в Милуоки в нескольких фирмах, занимающихся дизайном продукции и продажами. Каждый опыт дал ему уникальный, новый взгляд на потенциал дизайна мебели. За последние семь лет он выставлял мебель на различных выставках в Милуоки и Чикаго. Первые два года после школы Пол провел в фирме по дизайну продуктов в Массачусетсе. Затем он вернулся на Средний Запад, чтобы работать в компании по дизайну мебели из Миннеаполиса. Обе возможности значительно расширили его производственные знания и чувство дизайна.

В 2008 году они наконец объединились, чтобы осуществить свою мечту. С Винсентом в Милуоки и Полом в Миннеаполисе диалог между ними остается постоянным; Поездки по выходным, вечерние телефонные звонки и еженедельные видеоконференции заставляют нас двигаться вперед. Эти двое с нетерпением ждут возможности поработать в одной студии в ближайшем будущем. Братья надеются сыграть небольшую роль в улучшении восприятия американского дизайна мебели. Для этого они считают необходимым поддерживать вневременную эстетику в сочетании с хорошо сделанным и прочным продуктом. Мебель простая, честная и функциональная.

Посетите веб-сайт Misewells & – Вот.

Похожие записи

9 идей дизайна для креативных и современных вывесок из дерева

admin

F-Light от Пола Кудами

admin

Hypnos: Архитектура сна открывается на Clerkenwell Design Week 2015

admin