grand
Image default
Архитектура

Лофт Джирса от Substance Architecture

Компания Substance Architecture спроектировала лофт Jirsa Loft в центре города Де-Мойн, штат Айова.

Посетите веб-сайт Substance Architecture & – Вот.

Фотография Фаршида Ассасси / Assassi Productions

Описание Проекта:

Эта квартира-лофт площадью 2700 квадратных футов в центре Де-Мойна была спроектирована для одинокого врача, интересующегося изобразительным искусством и городской жизнью. Организационно чердак был задуман как простой линейный объем, содержащий основные общественные пространства (кухня, столовая, гостиная, медиа и спальня), обслуживаемых рядом меньших, более частных пространств (прачечная, главная ванная, офис, туалетная комната, кладовая, гостевая баня). Общественные помещения были размещены рядом с фасадом здания, с каждого из которых открывался потрясающий вид на городской пейзаж на севере и западе, а частные пространства были размещены рядом с ядром здания и отделены от основного объема толстой стеной галереи.

Такое расположение в плане предоставляет владельцу множество пространственных возможностей, включая обширный открытый объем, который можно ожидать от жизни на чердаке; более интимные, созерцательные комнаты; и «промежуточные» пространства. Например, при входе из обычного общественного коридора посетитель сжимается ограниченным пространством вестибюля, переходит в переходную входную галерею и, наконец, попадает в основной общий объем. Эта последовательность была дополнительно проработана за счет использования освещения, произведений искусства и мебели.

Простые корпуса из черного дерева используются для разделения большого открытого объема и определения функциональных подпространств. Эти низкие шкафы позволяют воспринимать объем как единое пространство, когда они стоят, но определяют подпространства (гостиная, столовая и т. Д.), Когда посетители сидят. Незначительные сдвиги в окраске ковра еще больше усиливают это разделение. Кроме того, толстая стена галереи, проходящая по всей длине лофта, разбита на элементы, соответствующие этим подпространствам. В результате каждое из этих подпространств можно понимать как отдельную «комнату» в большом объеме.

Повсюду был применен редуктивный такт. Механические системы были удалены из большого объема и скрыты над потолком частных основных пространств, чтобы устранить возникающий беспорядок. Лента из полупрозрачных панелей очерчивает открытый объем и объединяет системы освещения и спринклера, создавая упрощенную плоскость потолка. Даже открытая дверная и дверная фурнитура была минимизирована или устранена, где это было возможно. Результатом является сырое промышленное пространство, которое содержит небольшой набор тщательно завершенных, минималистичных объектов, которые определяют домашнюю программу для владельца.

Посетите веб-сайт Substance Architecture & – Вот.

Похожие записи

Новый дом из дерева, бетона и стекла выходит на канадское озеро

admin

Клубный дом Virgin Atlantic в аэропорту Нарита в Токио

admin

Современные Кухни

admin