grand
Image default
Дизайн

Подвижное кресло Эвана Дублина

Эван Дублин, недавний выпускник Института Пратта по промышленному дизайну, прислал нам фотографии своего последнего проекта — Slide Chair.

Эван объясняет, как он нашел горку в спортзале в джунглях на свалке и использовал ее, чтобы создать современный вариант классического стула с подлокотниками:

В поисках вдохновения для этого проекта я начал с поиска материалов на складах. Я искал что-то регенерированное, какой-то вдохновляющий материал или компонент, который предлагал бы мне решить проблему. Как только я посетил Build It Green в Астории, Квинс, я увидел нечто вдохновляющее — большую желтую горку в спортзале в джунглях. Что меня больше всего поразило в слайде, так это игровые качества, которые мы уже связываем с формой, цветом и материалом. Меня привлекла идея превратить пластиковую горку в полезный предмет в доме. Разрабатывая концепцию, я понял, что язык форм поддается стулу с подлокотниками. Вместо того, чтобы полностью модернизировать его, я хотел сохранить классические детали, которые передали бы сущность кресла с подлокотниками. Такие детали, как тафтинг, отделка патиной на фурнитуре и высококачественное дерево для ног. Джонас Workroom, мастер по обивке из центра Манхэттена, предложил спонсировать проект и выполнил всю обивку бесплатно.

Посетите веб-сайт Эвана Дублина & – Вот.

Похожие записи

Коллекция светильников Girasole от Маттео Чибича

admin

Детская Мебель Bloom

admin

Бревенчатая скамья от Наото Фукасава

admin