grand
Image default
Архитектура

Дом Парати от Marcio Kogan Architects

Архитекторы Marcio Kogan Architects спроектировали Paraty House, расположенный в Парати, Бразилия.

Полное описание после фото & ….

Фото Нельсона Кона

Дом Парати от Marcio Kogan Architects

Две железобетонные коробки Paraty House расположены друг на друге, соединенные на склоне горы одного из островов колониального города Парати и Ангра-дус-Рейс (между Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро), как две современные призмы между большими колоссальными камнями. бразильского побережья.

Здание выступает с горы, почти на пляж, в виде консоли длиной 8 метров. Дом находит баланс в топографии земли, создавая обширный открытый дверной проем и жилое пространство среди практически нетронутой природы. В Paraty House представлена ​​коллекция мебели, демонстрирующая дизайн 20 века, в том числе работы многих известных художников.

Жители прибывают на лодке. После выхода на песок металлический мост, расположенный над отражающим бассейном с кристаллами, ведет к лестнице, ведущей в нижний объем. Этот объем включает гостиную, кухню и зону обслуживания. Постоянное внутреннее пространство имеет 27-метровый пролет и огромные стеклянные окна, из которых открывается вид на море.

Та же входная лестница ведет в верхний объем, в котором находятся спальни. В передней части дома втягивающиеся панели из эвкалиптовых палочек защищают спальни от солнца. Области, обращенные к горе, имеют небольшие внутренние дворики с зенитным освещением и используют открытый железобетон, который придает поразительную текстуру стенам.

Вся верхняя часть дома покрыта террасами, которые используются в качестве смотровых площадок для жителей и в качестве сада для скульптур, лекарственных растений и съедобных трав.

Архитектурный соавтор: Сузана Глоговски Соавторы интерьера: Диана Радомыслер, Каролина Кастровьехо

Посетите веб-сайт Marcio Kogan Architects & – Вот.

Похожие записи

Резиденция Николсон Мэтт Гибсон Архитектура и дизайн

admin

Дом в Эмполи от Massimo Mariani Architects

admin

Не говори никому об этой секретной двери

admin