grand
Image default
Архитектура

Резиденция Голд-Кост от BDA Architecture

BDA Architects спроектировали этот дом на Золотом побережье Австралии.

Полное описание после фото & ….

Резиденция Голд-Кост от BDA Architecture

Это скромный пляжный дом для одной семьи, спроектированный для замены существующего жилья на участке, которым клиент владел в течение нескольких лет. Основная идея дизайна заключалась в том, чтобы охватить двухэтажное крытое жилое пространство на открытом воздухе, соединяющее дом и сад с видом на Бродуотер.

Полученный дизайн удовлетворяет брифу клиентов, который включает следующие основные элементы: & – Жилая зона на возвышении с выходом в сад с видом на Бродуотер. & – Гостевая спальня, ванная комната, главный вход и прачечная на главном уровне. & – Главный люкс, гостиная, кабинет и отдельная спальня на верхнем уровне с видом на воду. & – Автомобильная стоянка и кладовая под землей

Компактная форма продолжает двухэтажную городскую ткань, характерную для этой части Мэйн-Бич, вдоль обоих фасадов улицы, отмечая угол улицы с утопленным двойной высотой, открытым жилым пространством. Поднятие дома на 1,5 м над улицей оптимизирует вид на парк в сторону воды. Это устройство позволило благоустроить оба уличных фасада с использованием ха-ха в сочетании с более низкой, чем обычно, уличной стеной, что обеспечивает уединение и виды для жителей, одновременно улучшая общественное благоустройство городского пейзажа.

Этот дом, спроектированный так, чтобы в полной мере использовать преобладающие летние бризы, содержит ряд пассивных инициатив ESD. Окна открываются со всех сторон, что обеспечивает хорошую естественную вентиляцию. Северные и западные фасады, которые широко застеклены, затенены действующими решетками с жалюзи, снижающими солнечное излучение летом и позволяющими солнцу проникать внутрь зимой. Более прочные стены на юге исключают более прохладные зимние ветры. Стены, полы и крыши обычно светлые, чтобы отражать тепло. Большой подземный резервуар для воды собирает воду для повторного использования на стройплощадке, и везде использовалась экологически чистая отделка.

Материалы включают в себя окрашенную, оштукатуренную бетонную кладку для внешних стен. Некоторые участки стен с деревянным каркасом облицованы фиброцементным листом с алюминиевыми обрешетками, напоминающими прибрежный язык Мейн-Бич. Крыша — стальной каркас и футеровка. Оконные рамы и ставни из анодированного алюминия. Полы обычно белые, терраццо с некоторыми участками из натуральной древесины.

Похожие записи

Баскетбольный стадион от GMP Architects

admin

Сельский дом на склоне холма Автор: naturehumaine

admin

Валенский дом от JSa Architecture

admin