grand
Image default
Дизайн

Бамбуковый стул Goan от Prajakta Bamanikar

Праджакта Баманикар, студент факультета промышленного дизайна Индийского технологического института в Бомбее, Индия, разработал бамбуковый стул для ресторанов популярного туристического региона Гоа.

Полное описание после фото & ….

Дизайнер & – Праджакта Баманикар:

Описание Праджакты Баманикара:

Целью проекта является создание модного обеденного стула из бамбука для ресторанов Гоа.

При продолжающемся быстром развитии мировой экономики и постоянном росте населения общий спрос на древесину и изделия из нее будет продолжать расти в будущем. В настоящее время существует озабоченность по поводу того, можно ли удовлетворить этот будущий спрос на лесную продукцию с помощью устойчивых ограничений.

Именно здесь и возникла мысль об использовании бамбука для мебели. Бамбук в изобилии доступен в регионе Конкан, и это самая быстрорастущая биомасса, наделенная эксклюзивным, богатым культурным обликом. Это подходящий материал для таких мест, как Гоа.

Для лучшего ознакомления с материалом было проведено полевое исследование в Кудале. Это помогло изучить существующие производственные процессы и столярные детали мебели. В то же время это помогло узнать, какие изделия из бамбука пользуются большим спросом на рынке. Обеденный стул был одним из них.

Были посещены многие рестораны и мебельные салоны, и было проведено исследование рынка, чтобы узнать текущие потребности пользователей. Чтобы сделать дизайн более современным, была разработана стратегия сочетания бамбука с другими материалами. Учитывая несущую способность, коррозионную стойкость и простоту изготовления, было использовано кованое железо.

При проектировании также учитывались соображения на уровне системы. Для лучшей транспортировки было уделено большое внимание штабелированию.

.

.

Похожие записи

Глянцевые краски от J. Schatz

admin

Обелиск & # 038; Ссылка на сайт

admin

Шпиль Филиппа фон Хазе

admin