grand
Image default
Дизайн

FlatFish №1 по версии Designers at Large

В минувшие выходные Contemporist посетила дизайнерскую выставку IDSWest в Ванкувере, Канада, где мы встретились с Кевином Уортоном из Designers at Large. Кевин демонстрировал прототип FlatFish № 1, который разработан для использования в небольших квартирах и может трансформироваться из стула в журнальный столик, прикроватную тумбочку или скамейку.

Полное описание после фото & ….

Описание мебели FlatFish

Во многих городах мы живем во все более мелких кондоминиумах и квартирах. Многие люди сталкиваются с проблемой оснащения этих небольших пространств традиционной мебелью. В ответ на эту тенденцию Designers at Large разрабатывает линию мебели, специально созданную для жизни в небольших помещениях.

Вдохновленная эволюционными чудесами скромной камбалы, серия мебели FlatFish задумывалась как предметы мебели, которые адаптируются к нашему городскому образу жизни.

Как донный обитатель камбала претерпела эволюционные преобразования, которые сделали ее приспособленной к этой среде. Наиболее примечательным является физический сдвиг, поворот на девяносто градусов, позволяющий ему сохранять положение близко к дну океана. Это преобразование придает ему наиболее очевидную особенность & – наличие обоих глаз на одной стороне головы. Тело также демонстрирует определенную асимметрию, но наиболее выраженные эволюционные изменения в скелетной системе проявляются в области головы. Кожа также способна маскировать рыбу, позволяя ей постоянно сливаться с песчаным или илистым дном моря.

FlatFish Мебель no 1 прототип

Когда FlatFish не используется в качестве обеденного стула. 1 используется как небольшой журнальный столик, прикроватная тумбочка или скамейка. Эта адаптация позволяет жителям небольших квартир обедать из шести или более человек, не беспокоясь о том, чтобы найти место для хранения стульев, которые большую часть времени не используются.

FlatFish нет. 1 изготовлен из формованной фанеры FSC для сиденья и спинки / столешницы, с ножками, вырезанными методом гидроабразивной резки из листовой стали толщиной ¼ дюйма. Технология гидроабразивной резки очень гибкая, но при этом относительно недорогая, что дает большую свободу при проектировании и настройке. Этот процесс также позволяет нам использовать каждый возможный квадратный дюйм материала, сводя к минимуму отходы. Обрезки, или «скелет», от разрезания ног FatFish будут использованы для создания более 500 подвесок для ожерелий. Мы называем эти украшения Rem [a] inders. Для нас эти остатки напоминают нам об ответственности за распределение наших ресурсов.

Похожие записи

Знаете ли вы, что Terry Crews разрабатывает мебель?

admin

Стулья, созданные Себастьяном Гронемейером

admin

Badewanne Glas от Маркуса Фармера

admin