grand
Image default
Архитектура

Дома-близнецы от Predock_Frane Architects

Predock_Frane Architects спроектировали два дома-близнеца в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Полное описание после фото & ….

Дома-близнецы от Predock_Frane Architects

Этот проект расположен в Палисейдах, холмистой местности между Тихим океаном и горами Санта-Моника, в пределах существующей жилой застройки 1950-х годов. Проект состоит из двух домов-близнецов, расположенных рядом друг с другом на крутом склоне над сезонным водоразделом. В этом проекте мы были заинтересованы в изучении пересечения двух классических типологий калифорнийских зданий: дома во внутреннем дворе и дома на склоне холма. Это пересечение было затем дополнительно осложнено наложением двух несинхронизированных юрисдикционных параметров огибающей высоты, которые очень явно контролировали объемные пределы конструкций.

Программа строительства была обширной по сравнению с общими городскими надбавками, поэтому мы начали с пересечения двух огибающих, а затем пронзили этот объем двумя внутренними дворами, изменив типологию склона холма на гибрид склона холма / внутреннего двора.

Этот типологический гибрид «исправил» некоторые недостатки горного прототипа. Центральный двор образует большое защищенное жилое пространство на открытом воздухе, изолированное от прямого контакта с соседними объектами. Главный двор и прилегающий двор / ниши пронизывают весь объем дома, создавая световые лучи в комнаты, обычно «похороненные» на склоне холма, и дополнительно расширяя прямой доступ к заземленным внешним пространствам.

Материально фасады домов облицованы 12 & ″ широкая кедровая доска. Наружные поверхности имеют грубую обработку, а внутренние поверхности переходят в гладкую. Окна и внутренние дворики — это гладкие белые светоотражающие поверхности, которые пропускают свет вглубь дома.

Посетите веб-сайт Predock_Frane Architects & – Вот.

Похожие записи

Westboro Home от Kariouk Associates

admin

Вилла Solaire от JKA + FUGA

admin

Дом SODAE от VMX Architects

admin