grand
Image default
Дизайн

Стул из стекловолокна Владимира Кагана и Ральфа Пуччи

Дизайнер Владимир Каган и Ralph Pucci International совместно работали над проектом по созданию стула из стекловолокна ограниченной серии.

Стул будет официально представлен на мероприятии 29 октября 2009 года в Cooper-Hewitt, Национальном музее дизайна в Нью-Йорке.

Полное описание после фото & ….

Стул из стекловолокна Владимира Кагана и Ральфа Пуччи

Сотрудничество Владимира Кагана и Ральфа Пуччи по созданию стула из стекловолокна возникло в результате простого разговора и просмотра эскизов дизайнов Кагана 1950-х годов из различных материалов, включая стекловолокно, которое никогда не было разработано.

Владимир Каган всегда хотел создать стул из пластика, так как его дизайн идеально подходил для этой среды. Когда Ральф Пуччи увидел некоторые из этих дизайнов 1950-х годов, его реакция была быстрой и простой; почему его скульптор и мастерская манекенов не смогли воплотить в жизнь эти идеи. Он также считал, что проект очень актуален из-за предстоящей выставки Рона Арада в MOMA. Ральф рассмотрел эскизы дизайна с Майклом Эвертом, было решено, что Владимир Каган воспользуется этой идеей, но разработает новое кресло. В течение недели Владимир изготовил миниатюрную глиняную модель стула. На следующей неделе они начали лепить из глины полномасштабный макет.

Для Владимира работа с податливым материалом была совершенно раскрепощающим опытом. Для Ральфа было разумным использовать возможности его манекен-мастерской и создавать что-то новое и непохожее, в соответствии с его мыслями о движении вперед.

В результате появилась ограниченная серия из стекловолокна, выпускаемая в черном или сером литейном цвете, а также в белом и прозрачном.

Сотрудничество сработало так хорошо и имеет такой большой потенциал, что они начали коллекцию скульптур Владимира Кагана ограниченным тиражом, снова созданную и скульптурную Ральфом Пуччи в мастерской Ральфа Пуччи, которая будет представлена ​​в декабре.

.

.

Похожие записи

Коллекция Raw Стэнли Руиса

admin

Лампе L Анны Леймерги

admin

Стул Fit от Interstuhl

admin