grand
Image default
Архитектура

Резиденция дворецкого от PATH Architecture

Компания PATH Architecture завершила строительство резиденции дворецкого в Портленде, штат Орегон.

Полное описание после фото & ….

Фотография Тая Милфорда

Резиденция дворецкого от PATH Architecture

Владельцы этого дома, один профессиональный велосипедист, а другой — опытный региональный гонщик, ведут жизнь крайностей. Они нашли свои истинные увлечения и сделали все возможное, чтобы стереть границу между удовольствием и болью, работой и игрой.

Они хотели, чтобы их дом располагался во внутреннем юго-востоке Портленда, в нескольких минутах езды на велосипеде от их офиса в центре города, возможно, с видом на самые высокие здания. В то же время они хотели, чтобы это поддержало их любовь к природе.

Соответственно, дизайн их дома стирает границу между городом и ландшафтом. От внутреннего двора первого этажа до самой высокой террасы на крыше пространство и свет управляются для создания пространств, одновременно связанных с проблесками неба, города и горизонта, сохраняя при этом уединение от непосредственной городской среды.

Деревянная стена закручивается по спирали вокруг узкого участка шириной 44 фута. Внутри этого периметра находится ряд больших оштукатуренных стен и массивный столбчатый камин, который поднимается через все этажи дома. Стекло заполняет промежутки между этими отдельно стоящими элементами, создавая защиту от непогоды внутри большего пространства, образованного стенами. Это пространство является наиболее важным для дизайна и функциональности дома. В этой комнате создается впечатление, что она находится внутри частного комплекса, отделенного от ближайшего окружения, с видом в основном на небо.

Коробка вертикальных размеров, облицованная сайдингом из фрезерованного кедрового канала, опирается на лепные стены первого этажа, консольно образуя крытую парковку и въездные зоны. Внутреннее пространство перетекает между переплетенными пространствами двойной высоты. Окна расположены так, чтобы свет плавно проникал в интерьер, уменьшая контраст в бликах, излучающих свет Тихоокеанского Северо-Запада. Раздвижные наружные солнцезащитные экраны с жалюзи обеспечивают контроль температуры и освещенности, когда это необходимо, работая совместно с тепловой массой на первом этаже и работающим световым люком на крыше, способствующим пассивному обогреву и охлаждению.

Экологичность и энергоэффективность имеют первостепенное значение с супер воздухонепроницаемой оболочкой, лучистым теплом, рекуперацией тепла, высокоэффективным стеклом, сертифицированной FSC древесиной повсюду, зеленой крышей, проницаемым покрытием и стратегиями пассивного отопления и охлаждения.

Находясь внутри, человек всегда осознает окружающий пейзаж, будь то вид в рамке на соседнее дерево, небо или панорама далеких холмов над Портлендом.

Посетите веб-сайт PATH Architecture & – Вот.

.

.

Похожие записи

Redesdale Residence от Space International

admin

66МРН-Дом от ONG & # 038; ONG

admin

Полицейский участок Кобана от Klein Dytham Architecture

admin