grand
Image default
Архитектура

Здание кокона от Camenzind Evolution

Швейцарское архитектурное бюро Camenzind Evolution спроектировало здание Cocoon в Цюрихе.

Полное описание после фото & ….

Фотографии Ферита Куяса Ваденсвила, Ника Брандли и Camenzind Evolution

.

Здание кокона от Camenzind Evolution

Отель Cocoon расположен в районе Цюрих-Зеефельд на красивом склоне холма с прекрасным видом на озеро и горы. Особенность локаций проистекает из исключительной парковой обстановки — зеленого оазиса, в котором уютно устроился Cocoon. Окруженная с трех сторон могучими вековыми деревьями, эллиптическая структура читается как отдельно стоящий скульптурный объем, изящно поднимающийся по спирали из парка. Сетка из нержавеющей стали, окаймляющая здание, сочетает визуальную уединенность со сдержанной элегантностью, создавая при этом сильное и безошибочное присутствие.

Смелое отдельно стоящее здание воплощает новаторскую концепцию внутренней пространственной организации и взаимодействия с окружающей средой. При этом он обслуживает широкий спектр концепций рабочего места и занятости. Со своей спиральной массой Cocoon можно представить себе как своего рода коммуникационный ландшафт, который создает уникальную пространственную конфигурацию и рабочую среду в бесподобной обстановке. Ступенчатая последовательность сегментов, поднимающихся вверх, также формирует характер интерьера здания. Все помещения расположены вдоль плавно поднимающегося пандуса, который огибает центральный, залитый светом атриум. В концепции планировки пространства отсутствует традиционное разделение на горизонтальные этажи в пользу кажущейся бесконечной последовательности эллиптических сегментов пола. Устраняя обычные барьеры для общения, это создает уникальный пространственный опыт и рабочую среду, которая открывает множество интересных возможностей для взаимодействия и сотрудничества. Конструкция пола не зависит от заполняемости и обеспечивает полностью гибкое разделение, а также возможность адаптации, необходимую для удовлетворения меняющихся потребностей будущих пользователей. Вместе различные элементы — лифт, спиральный пандус, сегменты и лестничная клетка — составляют четко структурированную универсальную циркуляционную систему, которая обеспечивает как желаемое взаимодействие, так и необходимую гибкость для альтернативных вариантов использования.

Изнутри залитый светом, расширяющийся вверх атриум образует центральную часть Кокона. Вокруг него пандус циркуляции и коммуникации плавно изгибается вверх, образуя плавные изгибы, обеспечивая плавную связь между всеми внутренними пространствами. Внутри, поскольку эллипсы расширяются с каждым поворотом спирали, пустота светового люка открывается в потрясающем зрелище. Внешне здание принимает вид динамичной восходящей скульптуры. Эффектный атриум с его множеством внутренних визуальных связей создает естественную атмосферу, способствующую общению и чувству общности.

Фасадная сборка сознательно добавляет в общую композицию нотку утонченности и изысканности. Здание окутано тонкой, почти чешуйчатой ​​завесой из проволочной сетки из нержавеющей стали. Эта штора элегантно закручивается вверх мягкими линиями по расширяющейся спирали, ее стык с террасой на крыше подчеркивается открытой рамой фасада.

Скрытое скульптурное отдельно стоящее здание, интровертное в дневное время, обращенное внутрь атриума, в вечерние часы превращается в прозрачный сияющий маяк. Cocoon использует систему теплового насоса с воздушным источником для экологически безопасного отопления и охлаждения.

Посетите веб-сайт Camenzind Evolution & – Вот.

.

Похожие записи

Проект Wildcoast от Дэна Гейфера Field Design

admin

Почерневшая фанера покрывает фасад этого шведского летнего дома

admin

Дизайн дома для семьи Се от House Design Co.

admin