grand
Image default
Архитектура

Дом Deepstone от Simon Winstanley Architects

Simon Winstanley Architects завершили строительство дома Deepstone на юго-западе Шотландии.

Полное описание после фото & ….

Дом Deepstone от Simon Winstanley Architects

Дом расположен в живописном месте с видом на Солуэй-Ферт на юго-западе Шотландии. Участок представляет собой бывший карьер с крутым уклоном в Национальном живописном районе, который круто спускается в двух направлениях от основания карьера, который образует единственный доступ с ровной земли.

Дом задуман как каменный цоколь, который перекликается с открытой поверхностью карьера и вмещает спальни с гаражом и гаражом. вход под на уровне основания карьера. Основное жилое помещение представляет собой легкий застекленный павильон на прочном цоколе. Он заден, чтобы образовать внешнюю террасу с видом на море и уменьшить видимую массу дома.

Застекленный павильон состоит из стального каркаса и деревянных панелей с высокой изоляцией, облицованных кедром, и окнами с тройным остеклением. Крыша, хотя и толстая изнутри для обеспечения очень высокого уровня теплоизоляции, со всех сторон консольно закреплена выступающими стропилами из пихты Дугласа, что дает тонкий, элегантный передний край.

Крыша покрыта фальцевым сборным серым цинком. Каменная основа отделана камнем из переработанных карьерных отходов.

В конструкции использована наиболее энергоэффективная конструкция и конструкция. технологии, где это возможно, как часть устойчивого подхода к строительству будущего:

• внешние стены, пол и крыша изолированы по высоким стандартам, а проникновение воздуха сведено к минимуму. • Окна с тройным остеклением, разделительные планки по краям, термически разбитые рамы и наполнение инертным газом для достижения коэффициента теплопроводности всего окна 0,7 Вт / м2К. • тепловой насос, использующий скважину в качестве источника грунта для системы напольного отопления и горячего водоснабжения с закрытой дровяной печью в качестве резервного. • Микрогенерация возобновляемой электроэнергии с использованием фотоэлектрических панелей, установленных на крыше. • система вентиляции с рекуперацией тепла всего дома.

Дизайн соответствовал требованиям клиентов для современного, энергоэффективного дома, который полностью охватывает вид и соотносится с окружающим контекстом и ландшафтом.

Посетите веб-сайт Simon Winstanley Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

L23 Дом от Pitagoras Arquitectos

admin

Casa de La Flora Resort от VaSLab Architecture

admin

Дом в Португалии в окружении сосен

admin