grand
Image default
Архитектура

Парковая коробка от PATH Architecture

Компания PATH Architecture завершила строительство Park BOX, двухрядного дома в Портленде, штат Орегон.

Полное описание после фото & ….

Парковая коробка от PATH Architecture

Отель Park Box расположен прямо через дорогу от парка Унтханк в Портленде, штат Орегон. Он представляет собой двухквартирный рядный дом, построенный на стандартном портлендском участке размером 50 на 100 футов. Девелопер и дизайнер проекта также является владельцем восточного блока.

Размещение на участке обеспечивает каждому блоку большую частную террасу на противоположных концах участка, на одной из которых есть большой двор. Такая компоновка обеспечивает максимальную конфиденциальность, в то же время позволяя главному этажу ощущаться как большую внутреннюю / внешнюю комнату, а палуба воспринимается как продолжение внутреннего пространства.

Дизайн уравновешивает доступ естественного света и виды на парк с необходимостью уединения, смещая окна от пола до потолка по бокам каждой комнаты, чтобы свет проникал в пространство, сводя к минимуму прямой вид в пространство снаружи. Повторяющийся узор окон на фасаде позволяет расположить окна в разных местах внутри зеркальных планов этажей. В восточном блоке главное окно этажа с южной стороны расположено на большой лестничной площадке, обеспечивая обильный свет, омывающий внутреннюю несущую стену между блоками. В западном блоке такое же главное окно на этаже находится в углу блока, что создает возможность для негабаритного обертывания вокруг сиденья в эркере.

Все здание было сдвинуто на запад на участке, чтобы сохранить большую ель Дугласа, что дало возможность расширить часть восточной части за пределы основного объема коробки. Главная спальня выходит на нижнюю палубу, образуя большую крытую обеденную зону на открытом воздухе. Эта дополнительная площадь этажа позволила убрать часть второго этажа, чтобы создать пространство двойной высоты в углу помещения, что дает больше света и виды на парк и деревья поблизости. Если смотреть с основного этажа в сторону парка, то из окон и прочной стены открывается вид в основном на деревья, небо и траву в парке. Отсюда вы почти можете начать думать, что пространство находится на лугу, забывая, что вы находитесь в оживленном городском районе.

Посетите веб-сайт PATH Architecture & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом Amagansett Dunes от Bates Masi Architects

admin

KS Дом по двое в коробке

admin

Кубик

admin