grand
Image default
Архитектура

Lightmos Thonglor от Architectkidd

Architectkidd, компания, занимающаяся архитектурой и дизайном из Бангкока, Таиланд, прислала нам несколько фотографий выполненного ими проекта фасада нового здания.

Полное описание после фото & ….

.

.

Lightmos Thonglor от Architectkidd

Прогуливаясь по улицам Бангкока, можно найти вдохновение в том, как владельцы зданий видоизменяют свои магазины. Эти здания обычно начинаются как бетонные конструкции, но позже владельцы добавляли слои поверх существующих поверхностей, чтобы заблокировать тепло и солнце. Недорогие и легкие металлические материалы разрезаются на панели или куски, чтобы создать узор на существующем магазине. По способу создания этих нестандартных фасадов они противоположны типичным фасадам, разработанным архитекторами и профессионалами. Но, несмотря на свое скромное происхождение, фасады домов-магазинов иногда могут давать интригующие и удивительные результаты.

Когда мы начали этот проект & – Реконструкция здания магазина в выставочный зал освещения — у нас возник вопрос: как мы можем переосмыслить эти стратегии фасада здания магазина? Мы стремились создать своего рода «случайный» фасад, дизайн, который может отражать иногда импровизационный характер строительства в Бангкоке.

После разработки программы и внутренних пространств с заказчиком мы начали делать упор на внешний фасад и экспериментировать со строительными материалами и техниками. Мы знали, что должны следовать определенным методам строительства, таким как опорный каркас и размеры материала, но в то же время мы хотели попытаться подорвать некоторые из этих аспектов.

Использование круглых отверстий стало результатом этих дизайнерских экспериментов. Мы хотели добиться максимального эффекта и настроить каждую панель с различным расположением узоров. Использование отверстий в качестве геометрии резки было своего рода техникой оптимизации, потому что круг является эффективным способом создания замкнутой формы, а также минимизирует время и стоимость резки, управляемой компьютером.

В результате экспериментов с дизайном мы в конечном итоге пришли к дизайну и рисунку фасада, которые остались довольны командой дизайнеров и владельцами зданий. Конечный результат, возможно, можно рассматривать как альтернативную стратегию реновации, при которой в торговые дома в Бангкоке можно вдохнуть новую жизнь, признавая их существующие характеристики.

Посетите веб-сайт Architectkidd & – Вот.

.

.

Похожие записи

M-House от Micheas Architects

admin

Дом Зайденберга от Metcalfe Architecture & # 038; дизайн

admin

Отель NYLO в Плано, Техас

admin