grand
Image default
Архитектура

Aqua Tower от Studio Gang Architects

Studio Gang Architects прислали нам несколько фотографий недавно завершенной Aqua Tower в Чикаго.

Полное описание после фото & ….

Фотография Стива Холла в Hedrich Blessing

Aqua Tower от Studio Gang Architects

Aqua Tower — это 82-этажное многоэтажное здание с общей площадью более 1,9 миллиона квадратных футов, которое включает в себя отель, апартаменты, кондоминиумы, парковку и офисы. В отличие от башни в открытом поле, новые башни в городских условиях должны пересекать небольшие коридоры обзора между существующими зданиями. В ответ на это Aqua Tower спроектирована так, чтобы снимать определенные виды, которые иначе были бы недостижимы. Среди примечательных особенностей здания — зеленая терраса на крыше на плинтусе, которая на площади 80 000 квадратных футов является одной из самых больших в Чикаго, с открытым бассейном, беговой дорожкой, садами, кострищами и террасой для йоги.

Ряд контуров, определяемых открытыми террасами, простирается от фасада конструкции башни, чтобы обеспечить вид между соседними зданиями. Эти открытые террасы, консольные до двенадцати футов, различаются по форме от этажа к этажу. Террасы изменяются в зависимости от таких критериев, как вид, степень защиты от солнца, размер и тип жилья. Если смотреть вместе, эти уникальные террасы создают впечатление волнистости здания, создавая очень скульптурный вид, основанный на функциональности. Aqua создает сильную идентичность благодаря своей архитектуре и стала знаковым дополнением к горизонту Чикаго.

Раннее и тесное сотрудничество между архитектором и строителем, а также использование современных цифровых инструментов позволило добиться изменения формы плит перекрытия без увеличения сроков строительства здания. В результате появилась высотная башня, характерная для этого участка, которая позволяет жителям одновременно заселять фасад здания и город.

«Aqua Tower была создана в результате органичного процесса проектирования с учетом особенностей конкретного объекта. Вместо того, чтобы начинать с цели создания иконы, мы позволили климату и видам формировать здание, вплетая его в окружающую среду и рассматривая здание и его среду как взаимосвязанные, а не отдельные. Хотя это может показаться формально выразительным, это в равной степени данные и воображение ». — Жанна Ганг, главный архитектор по дизайну

Посетите веб-сайт Studio Gang Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Часовня Всех Святых — Густаво Пенна

admin

B + B House от Studio MK27 и Galeria Arquitetos

admin

Эта элегантная и шикарная квартира выходит на эдвардианскую террасу в Лондоне

admin