grand
Image default
Архитектура

Детский сад Felsoord от Möhn + Bouman Architects

Möhn + Bouman Architects прислали нам фотографии детского сада Felsoord.

Здание, расположенное в Делфте, Нидерланды, является редким примером современного дизайна с использованием соломы, материала, который чаще всего ассоциируется с коттеджами 19 века.

Полное описание после фото & ….

Несколько фото процесса соломки:

Фотография Йеруна Муша и Барта ван Влиймена

Детский сад Felsoord от Möhn + Bouman Architects

Проект касается расширения и ремонта существующего детского сада для умственно отсталых, расположенного в естественной заболоченной местности недалеко от Делфта, Нидерланды.

Ограничения пациентов делают сенсорное / тактильное качество здания ключевой проблемой. Их эмоциональное состояние, а также их способность ориентироваться во многом определяется зданием. Пристройка естественной формы обращена в сад и покрыта соломой. Фасады существующей части не могли быть покрыты соломой, но были обработаны двумя разными способами. Фасады, обращенные к общественному пространству, облицованы стеклом с шелкографией, основанным на искусственном изображении соломенной крыши. Соседние фасады можно увидеть только в перспективе, они покрыты сеткой из термически обработанной сосны. Эта сетка реагирует на формы соломенного фасада и продолжается по стеклянным частям пристройки, объединяя старое и новое. Наконец, вводится новая зона центрального входа. Здесь соломенный фасад, а также фасады из соснового дерева переходят в интерьер, заканчиваясь в виде огромного небесного света, парящего над стойкой администратора.

Посетите веб-сайт Möhn + Bouman Architects & – Вот.

Похожие записи

Вилла Vollebregt от JAM * Architects

admin

Посмотрите, как эта полуразрушенная кухня, заполненная граффити, превратилась в потрясающую награду.

admin

Casa Opus Areião Лео Романо

admin