grand
Image default
Дизайн

Письменный стол с поверхностным натяжением, Лукас Пит

Лукас Пит, недавний выпускник Академии дизайна Эйндховена в Нидерландах, ныне живущий и работающий в Канаде, разработал письменный стол Surface Tension.

Стол выполнен из кожи, натянутой на деревянную раму, что создает твердую / мягкую поверхность для письма и работы, позволяя ручке легко скользить по одному листу бумаги, а также удобно лежать на руках, запястьях и локтях.

Фото Лукаса Пита

Письменный стол с поверхностным натяжением, Лукас Пит

Концепция:

Письменный стол, основанный на натяжении кожи, что обеспечивает щадящую рабочую поверхность. Кожа натягивается на жесткий каркас из клена, так как все соединения с кожей и телом облегчаются за счет использования тонкого радиуса ‘. А пропорции столов определяются острыми краями ножек. Каждый материал был выбран исходя из его индивидуальных качеств и оставлен без обработки, чтобы подчеркнуть их естественную натуральность. В то время как все соединения основаны на характеристиках материалов, в результате получается таблица о ощущениях от материалов.

Мысли:

Меня интересовало, как растянутая кожа становится твердой при натяжении, а при натяжении остается прощающей, создавая твердую / мягкую поверхность. Также меня интересовало, как можно сдерживать это натяжение, при этом передавая нагрузку, под которой оно находится, показывая баланс, достигнутый держателем и поверхностью. Все используемые материалы были выбраны исходя из их природных характеристик. Кожа за ее способность плотно растягиваться, клен за ее точность и стабильность, а сталь за ее прочность. Я хотел, чтобы все используемые материалы оставались натуральными, поскольку каждый был выбран по своим естественным характеристикам и свойствам и, следовательно, должен быть узнаваемым. Размер стола соответствует размеру рабочего пространства, в котором достаточно места только для вашей текущей работы. Сообщая натяжение поверхности через общий дизайн стола.

Посетите веб-сайт Лукаса Питса & – Вот.

Похожие записи

Диван Nest от lagranja

admin

Анджело Томайуоло создал скульптурный стол из массива ореха.

admin

Модульная система освещения Sparks от Дэниела Беккера

admin