grand
Image default
Архитектура

Дом в Никае от Christina Zerva Architects

Греческий архитектор Кристина Зерва прислала нам фотографии дома в Никае, Греция, который она спроектировала.

Полное описание после фото & ….

Фотография Михайло Савича

Дом в Никае от Christina Zerva Architects

Дом состоит из двух кубических форм, гостиной и спальной зоны, соединенных стеклянным мостом. Стальные конструкции образуют каркас объекта, обернутый сборными органическими блоками, которые служат прекрасной изоляцией в теплое лето и холодную зиму, типичные для этого региона. Взаимодействие геометрических форм, огромных объемов и прозрачных поверхностей, открывающих прекрасный вид на гору Олимп.

В главном объекте находятся гостиная, в которую можно попасть прямо через парадный вход, столовая и кухонная зона. На верхнем уровне находится главная спальня, прачечная и ванные комнаты. Во втором павильоне кубической формы располагаются детские спальни. Один уровень для каждого. Через стеклянный коридор они имеют доступ к главной спальне и ванным комнатам.

Фотоэлектрические солнечные панели, спрятанные в крыше, обеспечивают устойчивое электричество для любого использования. При строительстве использовались переработанные и бывшие в употреблении материалы. Внутреннее и внешнее освещение полностью освещено светодиодными модулями с низким энергопотреблением.

Высота от пола до потолка в основном объекте составляет 7 метров, при этом несущая конструкция представляет собой стальной каркас, усиленный диагональными элементами, которые остаются видимыми.

Без обычных внутренних опорных стен есть возможность для более стройных, произвольных разделителей пространства, напоминающих промышленное пространство, которое никогда не проектировалось с учетом комнат.

Посетите сайт Christina Zerva Architects & – Вот.

Похожие записи

Casa Familia Кевина де Фрейтаса

admin

Этот новый современный дом в Ванкувере залит светом из больших окон, выходящих на улицу.

admin

Райт открывается в Нью-йоркском музее Гуггенхайма

admin