grand
Image default
Интерьер

Интерьер отеля i-SUITE от Симоне Микели

Итальянский архитектор Симоне Микели спроектировал интерьер отеля i-SUITE в Римини, Италия.

Полное описание после фото & ….

Фото Юргена Эхайма

Описание интерьера отеля i-SUITE от Симоне Микели

В основе архитектурного плана интерьера i-SUITE лежит концепция современной роскоши, которую я разработал после тщательного и целенаправленного размышления. Во время «XXX Congreso Colombiano de Arquitectura» (30-я архитектурная конвенция Колумбии), которая проходила в Барранкилье (Колумбия) в 2007 году, я утверждал: «… новая роскошь означает не неподвижность или привычку, а свободу и движение. Это легкая и волнующая мысль, в любой момент мы можем выбрать, где и как жить, и заново изобрести среду, в которой мы живем.

Что касается архитектуры, новая роскошь связана с идеей восстановления красоты и правды нашей повседневной жизни вместе с нашими внутренними чувствами. Это больше связано с вакуумом, чем с наполнением, больше с разумом, чем с телом. Это не означает изобилие, а скорее прозрачность. Я говорю о возможных местах, где ваша и наша история перекликаются в форме визуальной, обонятельной, тактильной и слуховой сущности. Я рассказываю вам историю, уходящую своими корнями в прошлое и во вкусы экзотических мест, но в то же время ориентированную на ближайшее и будущее будущее. Это будущее, о котором я говорю, не состоит из мимесиса, подражания, но, скорее, оно представляет истину и единство, которые окутывают и защищают нас, чтобы жить вместо того, чтобы просто выжить в беспокойной и отчуждающей реальности. Я говорю о не-местах, естественной среде обитания, где проявляется самая глубокая и самая настоящая личность каждого человека и где каждый может установить симбиотические отношения с самим собой и с природой, которая нас создала.

В нем есть визуальная и внутренняя гармония, это зеркало нашего настроения, которое становится спокойнее и стабильнее. Духовность и красота вовлекают нас в эстетический опыт всего, что нас окружает, и всего, что мы строим своим телом и разумом. Все это ведет к рождению нового места, подходящего для внутреннего роста, а также для развития нашей настоящей или будущей семьи, которая гордится и благодарна за возможность насладиться сплоченностью, которой окружена семья. Повседневные отношения и взаимодействия также выиграют от этой сплоченности, если будут обогащены страстью и энтузиазмом.

Я стремлюсь сделать человека центром внимания, пробуждая его чувства с помощью форм, изображений, цветов, света, материалов и создавая сценарий, парящий среди трансцендентности и имманентности, конкретности и абстракции, мечты и реальности.

Я имею в виду пространства в мире, где человек представляет собой четвертое измерение, заслуживающее изучения и чувственного удовлетворения. Более того, каждый элемент в этих пространствах возвращает человека к истокам времени, когда все было чисто и просто.

На мой взгляд, слово роскошь может выходить за рамки своего значения.

В настоящее время жить в роскошной сфере означает иметь возможность любить и быть любимыми искренне и безоговорочно, это означает быть окруженным простотой и позволять привлекать наше внимание, наблюдая, как травинка колышется на ветру. Это означает обретение истины жизни, жизнь, ценящая красоту каждого дня и рост через нематериальную физику. Это значит пересмотреть свои взгляды, мечтать, снова начать любить, не прося ничего взамен, отдавая, не имея ничего взамен. Это означает строить, не разрушая, создавать процессы, обладающие сильным этическим смыслом и способные стать генераторами здоровой красоты. Вот как я вижу роскошь, которая означает не изобилие и избыточность, а, скорее, предметы первой необходимости, этические жесты, ориентированные на содержание, свободные пространства с разбросанными базовыми элементами. Я хочу создавать новые истории, связанные с миром чудес, не связанные с традициями, я стремлюсь облегчить и улучшить жизнь человека, устраняя все несущественные и нежелательные элементы в пространстве, в котором он живет ». Внутренняя архитектура i-SUITE, кажется, воплощает смысл этих слов. Он представляет собой гиперреалистический портрет, связанный с измерением этической роскоши, которую я преследую с помощью своих архитектурных работ. i-SUITE готов к неформальной жизни как к работе, способной преобразовывать опыт в память. i-SUITE позволяет нашим гостям выйти за рамки реальности и жить в сказочном, почти сюрреалистическом пространстве и времени. i-SUITE — это трехмерное пространство, где все становится простым и необычным, и в то же время современный человек может открыть для себя свою естественную / искусственную известную / неизвестную среду обитания. В этом закутанном месте уровень серотонина, эндорфина и адреналина у посетителей стремительно растет!

В этом оживленном месте гости могут улыбаться, расслабляться, встречаться и разговаривать с другими людьми. Это незабываемое место, которое позволяет нашим гостям неосознанно войти в измерение свободы, красоты и уникальности ».

Посетите веб-сайт Симоны Мишелис & – Вот.

.

Похожие записи

Интерьер квартиры Weteringschans от I Love Architecture

admin

5 простых идей декора белой спальни для дома

admin

Дом K³ от Juri Troy Architects

admin