grand
Image default
Архитектура

Rambed House от Куима Ларреа & # 038; Кэтрин Бедвелл

Архитекторы Quim Larrea & amp; Кэтрин Бедвелл спроектировала Rambed House недалеко от Барселоны.

Полное описание после фото & ….

Фотографии Рафаэля Варгаса и Альберта Фонта

The Rambed House от Quim Larrea & amp; Кэтрин Бедвелл

Участок расположен рядом с природным парком в 20 милях к северо-западу от Барселоны. Это волшебное место, окруженное соснами, дубами и каменными дубами, благоухающее ароматом диких кустарников и цветов & …

Особенность природного окружения, виды на долину и функциональность, которую требовал клиент, заставили нас вспомнить те калифорнийские дома, спроектированные Ричардом Нейтра еще в 50-х годах.

Дом в форме буквы «V» должен был быть горизонтальным, тектоническим, но в то же время дружелюбным и уважительным к лесу. Ему пришлось левитировать на площадке, чтобы имитировать невесомость.

Выбранные материалы — известняк, дерево и сталь — должны были хорошо сочетаться с окружающей средой, а цветовая схема была тщательно изучена, выбирая сдержанные и нейтральные тона, которые гармонично сочетаются с естественным фоном участка.

Участок имеет форму полуострова, склон с юго-западной ориентацией и улицу, которая его окружает, за исключением северной стороны, которая ограничивается соседним участком.

Проектную программу дома нужно было адаптировать к молодой паре с двумя маленькими дочерьми. Они требовали комфорта, функциональности и прозрачности; Вот почему мы решили спроектировать плавные пространства, которые были бы неразрывно связаны с экстерьером дома.

Из-за характеристик участка сложность проекта заключалась в том, чтобы решить и определить с помощью архитектурных элементов, какие фасады являются общественными, а какие — частными. Мы решили сделать два тома, чтобы четко обозначить самую интимную часть леса, чтобы держать ее как можно дальше от улицы. Таким образом, дом размещается на самой высокой точке участка и решается размещением двух крыльев, образующих в плане V-образную форму.

Посетите веб-сайт Quim Larreas & – Вот. Посетите веб-сайт Кэтрин Бедвеллс & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом в ущелье, Дрю Мандель

admin

Дом в форме клина с покатой зеленой крышей, выходящей на улицу.

admin

Этот 116-летний дом получил современное обновление

admin