grand
Image default
Архитектура

Дом в Ла-Корунья от A-cero Architects

Архитекторы A-cero прислали нам дом, спроектированный ими в испанском городе Ла-Корунья.

Полное описание после фото & ….

Дом в Ла-Корунья от A-cero Architects

Дом расположен на участке треугольной формы, с большой крутизной уклона. Участок находится рядом с другим на его восточной стороне, с подъездной дорогой на его западной стороне и с обрывом, который является границей земли в зоне, откуда дом открывает фантастический вид на устье Ла-Корунны на его севере. сторона.

Проект разработан в этих условиях в двух объединенных объемах, которые конфигурируют различные внутренние и внешние пространства, разработка напрямую связана со скульптурной «задачей» извлечения материала из компактного объема. Если нам нужно дать имя этому способу работы, то это Эдуардо Чиллида. Таким образом, дом явно выходит к морю и радикально закрыт от границы подъездной дороги.

Внутри этажи кажутся функционально разделенными пересечением двух осей объемов, где одновременно находится главная лестница. Эта лестница характеризуется панелью красного цвета, которая поддерживается и проходит через три этажа, подчеркивая ядерный характер этой точки дома. В цокольном этаже этой точкой отделяется кабинет; на среднем этаже он разделяет кабинет и проекторную комнату с одной стороны и гостевые спальни с другой; на первом этаже пересечение оси разделяет гостиную и гараж кухни, и, наконец, на верхнем этаже и с двойной высотой над гостиной находится главная спальня, отделенная от оси, а также объема, в котором находится и выделена на отдельном третьем этаже. Падение земли позволяет вам выходить как через пол спальни для гостей, так и через гостиную, так и через пол крыши (где мы находим куб главной спальни).

В этом поиске динамизма, пространственного богатства и объемной чистоты проекта принятые конструктивные решения согласуются с тем, что он преследует, устраняя каждый элемент, который может отвлекать непосредственное восприятие пространства (такие элементы, как плинтусы, стыки, ручки). , усиленный непрерывностью стен, пола и потолка, все в белом цвете. Этой цели служат и фасады основных объемов, полностью покрытые сланцевой кожей, делающей невидимыми главную дверь и ворота гаража.

Чистота форм перенесена и на структурный каркас. Его составляют железобетонные стены и камни, определяющие границы объемов, исключая средние столбы, которые изменяли бы масштаб внутреннего пространства. Только в одной стене, которая возвышается над землей, допускается одна опора колоннами без нарушения линии объема, которая конфигурируется. Таким образом создается захватывающая встреча между этим произведением и его следующим. Мебель создана, чтобы подчеркнуть особенности пространства, в котором находится.

В ходе разработки проекта мы пытаемся найти новое видение дня, связанное непосредственно с галицкой культурой, например, жить на кухне, придавая этому пространству большую сущность и качество; использование собственных земельных материалов, переопределенных в модулях и приложениях (что делается с использованием шифера на фасадах и на крыше). В этом процессе мы продолжаем искать концепцию одного семейного дома и одинаково ценим разные масштабы: градостроительный, архитектурный и детальный; Другими определенными элементами этого проекта являются: разделение репрезентативных зон от внутренних, модуляция фасада и его фактура, справедливая обработка выемки и объемная сила, но в соответствующем масштабе и в прямой связи с его ближайшим окружением (где есть большой каштан, который гармонирует расположение различных частей), а также отдаленных (являющихся частью одного из фасадов входа в город), и таким же образом ищет чистоту форм и пространств.

Хроматический вариант черного и белого со всеми его оттенками, четко присутствующими в проекте, — это знак собственной идентичности и одновременно еще один элемент в поисках того, что чисто, что важно.

Посетите веб-сайт A-cero Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

Этот тропический дом почти полностью открыт для внешнего мира

admin

Пендер-Харбор-Хаус

admin

Каракёй Лофт Офист

admin