grand
Image default
Дизайн

Коллекция Bidoun от Катрин Грейлинг

Немецкий дизайнер Катрин Грейлинг создала коллекцию стульев и столов Bidoun.

Серия мебели Bidoun была вдохновлена ​​Ближним Востоком. Катрин Грейлинг изучала кочевой образ жизни и использовала предметы повседневной жизни бедуинов в качестве источника вдохновения при создании этой современной интерпретации традиционной арабской сидения — мажилиса.

Коллекция Bidoun на ArtDubai 2009:

Журнальные столики с веревочными ручками, рассчитанные на мобильный кочевой образ жизни:

Коллекция Bidoun от Катрин Грейлинг

Диванная система состоит из нескольких слоев матрасов, уложенных друг на друга и связанных веревкой. Слои сделаны из разных тканей и вдохновлены методом штабелирования, который обычно используется в палатках. Шнур демонстрирует гибкость, вдохновленную как палаткой, так и транспортом и торговлей. Нанесенный в виде буквы x, он соединяет визуально эту мебель с диванами Chesterfield, таким образом, с европейской историей мебели.

Высота мебели для сидения варьируется в зависимости от количества матрасов, 430 мм и 330 мм. Внешний вид диванов можно изменить, просто перевернув матрасы и положив сверху другую ткань. Выбор обивочной ткани обусловлен различными культурными влияниями Ближнего Востока.

Журнальный столик & – доступный в массивной сосне, фанере или мраморе, играет с тем же визуальным элементом, со шнурком, завязанным под столом.

Посетите веб-сайт Katrin Greilings & – Вот.

Доступно в галерее TRAFFIC в Дубае & – Вот.

.

Похожие записи

Подвесной обеденный стол от Bernstein Architects

admin

The Pour by Design Haus Liberty

admin

MoonLounger Герда Кукхейта для Wildspirit

admin